Описание картинки

Как доехать до Розы Хутор

26.07.2018
7 мин
3185
Содержание
1. Какими способами можно добраться из Сочи до Роза Хутор?
2. На поезде
3. На автобусе
4. На такси
5. На машине
6. Заключение

Роза Хутор – это популярный горнолыжный курорт, который ждет туристов и отдыхающих круглый год. Здесь можно активно проводить время, катаясь на лыжах и сноуборде, а можно созерцать красоты и величие местной природы в тихой и спокойной обстановке.

Этот горнолыжный комплекс предлагает отдых на любой вкус, что и сделало его самым популярным курортом России. Поскольку поток желающих побывать здесь растёт с каждым годом, вопрос, как сюда добраться стал очень актуальным.

Зимняя Олимпиада 2014 подарила городу отличную дорожную инфраструктуру, с удобными развязками и комфортным транспортом. Если вы приехали или прилетели в Сочи, то добраться до курорта не составит труда. В данной статье мы рассмотрим все способы и маршруты, которыми можно доехать до Роза Хутор.   

Какими способами можно добраться из Сочи до Роза Хутор?

Есть несколько удобных и комфортных способа доехать из города Сочи до курортного комплекса Роза Хутор:

  • на поезде;
  • на автобусе;
  • на такси;
  • на машине.

Выбор того или иного способа зависит от того, как вы путешествуете, в каком районе Сочи вы находитесь, прилетели ли вы на самолёте или приехали на поезде. Те, кто только планирует поездку в Роза Хутор, могут быть уверены, что все транспортные узлы (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорт, остановки рейсовых автобусов) связаны с курортом надежными и безопасными маршрутами.

Транспорт, курсирующий по маршруту Сочи-Роза Хутор, новый и комфортабельный, а хорошие дороги и потрясающие виды из окна оставят от поездки самые приятные впечатления.  

На поезде

79567567.png

На данный момент самый удобный и комфортабельный вид общественного транспорта, на котором из Сочи можно доехать до комплекса Роза Хутор – это электропоезд «Ласточка». Эти современные высокоскоростные поезда оборудованы удобными креслами, кондиционерами, в вагонах есть беспроводной интернет и розетки для подзарядки гаджетов.

Важным преимуществом этого вида транспорта является то, что поезд объезжает бесконечные пробки, которые неизбежно образуются на этом маршруте в высокие туристические сезоны.  

  • «Ласточка» курсирует с периодичностью в 3 часа.
  • Время отправления первого поезда: 7:30 утра;
  • Длительность поездки: 75 минут;
  • Стоимость поездки: взрослый билет – 350 рублей, детский билет - 110 рублей.

Цены рекомендуется уточнять в кассах или проверять в системах онлайн бронирования, так как они могут меняться.

Место отправления: ж/д вокзал города Сочи.

На автобусе

0224.jpg

Другим видом транспорта, на котором из Сочи можно добраться до курорта Роза Хутор – это рейсовый автобус. Это достаточно скорый и удобный способ перемещения. Рейсовые автобусы по данному маршруту регулярно отправляются от аэропорта и автовокзала Сочи.

  • Номера маршрутов: 105, 105С, 135.
  • Стоимость проезда в один конец – 160 рублей.

Расписание движения автобусов можно узнать на специальных цифровых табло, установленных в аэропорту, а также на специальных сайтах онлайн бронирования. Тем не менее, автобусы не всегда ходят по расписанию, поэтому лучше приходить заблаговременно.

  • Рейсовый автобус № 105 по маршруту: Сочи - Роза Хутор (проходит через аэропорт и посёлки Кудепста и Хоста).
  • Время отправления первого автобуса - 6:10, последнего - 21:05.
  • Рейсовый автобус № 105 С (скорый) по маршруту: Сочи - Роза Хутор.

Автобус 105 С не заезжает в Хосту и Кудепсту, но делает остановку в аэропорту. Время отправления первого автобуса - 05:55 утра, последнего - 23:20.

На такси

38_m.jpg

Если вы любите путешествовать с комфортом, не желаете ждать, едете с маленькими детьми или вас собралась компания их 3-4 человек, очень выгодным и удобным способом добраться из Сочи до Роза Хутор является такси.

Такси можно найти на стоянках и парковках вблизи всех крупных транспортных узлов Сочи, поездка до Роза Хутор обойдется в среднем от 1200 до 1600 рублей. Но следует отметить, что если брать частных извозчиков есть риск переплатить в несколько раз больше, а культура вождения таких таксистов часто оставляет желать лучшего.

Гораздо лучше воспользоваться сервисом бронирования трансферов в онлайн режиме. Для этого просто достаточно скачать приложение и заполнить заявку, указав количество пассажиров, дату и время приезда. В назначенное время с вами свяжутся представители компании, а заказанная машина довезёт вас до конечного пункта по фиксированному тарифу.

На машине

349k.jpg

Поездка на машине (собственной или арендованной) – это очень удобный и комфортный способ путешествовать. Если вы хотите доехать их Сочи в Роза Хутор на автомобиле, необходимо будет обзавестись навигатором, который проложит самый быстрый маршрут. Ездить по новым и хорошим дорогам очень приятно, но бесконечные пробки могут изрядно подпортить это впечатление.

Если вы хотите взять машину на прокат, в Сочи это не составит труда, так как фирм, предоставляющих такие услуги очень много. Однако намного проще будет воспользоваться сервисом онлайн бронирования автомобилей.

Здесь вы сможете выбрать понравившееся вам авто, а по приезду или прилёту оно будет ждать вас в указанном месте. Все автомобили, взятые на прокат, оснащены навигаторами, так что перемещаться по дорогам Сочи будет достаточно легко.

На самом курорте нет проблем с парковочными местами и безопасность автомобилей.

Заключение

Приезжать в Роза Хутор можно в любое время года, здесь всегда рады посетителям. Хорошие отели, развитая развлекательная инфраструктура и прекрасная природа делают этот курорт идеальным местом для семейного отдыха.

Местные власти вкладывают много сил и средств в его развитие, и особое внимание уделяют транспортной доступности и безопасности. Именно для этих целей были отремонтированы старые и построены новые хорошие дороги, с уникальными туннелями и удобными развязками.

Город Сочи и курортный комплекс Роза Хутор связаны железнодорожным и автобусным сообщением с самыми удобными и быстрыми маршрутами. Парк рейсовых автобусов и поездов был обновлён и пополнен современными и комфортабельными транспортными единицами, что делает проезд комфортным и приятным. Туристы, побывавшие здесь, по достоинству оценили качество и транспортную доступность курорта.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Театры Сочи: интересные факты и полезная информация
Перейти
Какую недвижимость выбрать в Кудепсте
Перейти
Район Фабрициуса - выгодная близость к центру Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23