Описание картинки

Аквапарки Сочи

26.07.2018
6 мин
3138
Содержание
1. "Морская звезда"
2. "АкваЛоо" работает весь год
3. "Маяк" всегда стоит на берегу
4. "Галактика", в которой есть все
5. "Наутилус" - просторный оазис зелени и водоемов
6. Отдохнуть в "Бризе"
7. "Амфибиус" - город для семейного отдыха
8. "Mountain Beach" - горный пляж
9. Аквапарки прямо в море

В Сочи самым привлекательным местом отдыха традиционно считаются морские пляжи. Однако активное развитие туристической инфраструктуры привело к тому, что большую популярность у отдыхающих получили аквапарки, в которых можно провести время не менее, а может быть, даже более интересно. Сочи располагает таким количеством аквапарков, что попасть в них могут все желающие.

"Морская звезда"

Вблизи экзотеррариума и дельфинария в самом сердце микрорайона Лазаревское на площади около 1 гектара расположен водно-развлекательный парк "Морская звезда". Особенностью этого аквапарка является богатая растительность, благодаря которой формируется уникальный микроклимат: прохлада, свежесть воздуха.

Обустроенный по мировым стандартам парк включает более десяти горок-комплексов, особенной популярностью пользуются:

  • городок для детей с бассейном, ярко оформленными водными горками, игровой площадкой;
  • комплексы, состоящие сразу из 2-5 дорожек;
  • бассейн, оформленный водопадами;
  • бассейн вида "медленная река", в котором плыть можно не спеша, удобно расположившись на надувном круге.

"АкваЛоо" работает весь год

На улице Декабристов на выезде из поселка Лоо на территории в 2 гектара расположен аквапарк "АкваЛоо". Этот водно-развлекательный центр знаменит тем, что его крытая часть работает круглогодично, даря радость взрослым и детям. Вечерами здесь практикуется проведение анимационных программ и прочих шоу, по воскресеньям - пенных вечеринок.

В крытой части можно отдохнуть и развлечься:

  • в бане и сауне;
  • в джакузи;
  • в бассейнах, среди которых один способен имитировать океанскую волну;
  • на горках: "черная дыра", "камикадзе", ""косичка", "мультислайд".

В открытой зоне гостей встречают:

  • бассейны, причем и для детей и для взрослых;
  • пять горок ("космическая лодка", "рафтинг", "слэйд для рафтов", "мультислайд в двух вариантах), предлагающих 11 дорожек.

"Маяк" всегда стоит на берегу

Водный парк "Маяк" расположен на улице Приморской на площади 2,2 га. Находится он у моря, к которому имеет выход. Особенно интересно здесь будет детям, для них обустроены:

  • аттракционы: водопады, винтовая и прямые горки, водные колеса и пистолеты;
  • игровая площадка, обустроенная в виде корабля и оборудованная переходами, канатами, лазейками и даже шлюпкой.

Для взрослых устроены шесть горок, рассчитанных на желающих испытать острые или более спокойные ощущения. Поплавать можно в двух бассейнах с пресной водой или выйти в море. На морском пляже можно взять катамаран, скутер, а самые смелые полетают на парашюте.

"Галактика", в которой есть все

В поселке горнолыжников Эстосадок находится аквапарк "Галактика", в который с неизменным удовольствием ходят семьи с маленькими детьми. Для малышей здесь устроен городок "Африка", в котором можно поплескаться в бассейне, скатиться с небольших горок, пострелять водой из пушек.

Для взрослых устроены 4 горки, 12 бассейнов, в том числе с имитацией морских волн. Особую атмосферу в аквапарке создают гейзеры и искусственные водопады, бьющие струями и льющиеся повсюду. Открытая зона аквапарка функционирует и зимой, плавая в бассейнах с зонами джакузи, можно любоваться заснеженными вершинами. Хамам и сауна - еще один вид отдыха в этом развлекательном центре.

"Наутилус" - просторный оазис зелени и водоемов

На улице Победы микрорайона Лазаревское рядом с морем и знаменитым центром Сочинской Олимпиады работает крупнейший аквапарк "Наутилус". Парк располагает тремя бассейнами для более взрослых посетителей и одним для детей, его территория украшена фонтанами, экзотическими растениями и гейзерами.

Для детей оборудован городок "Фантазия" с множеством горок, бассейнами, фонтанами, водными ружьями, взрослые могут испытать острые ощущения на шести аттракционах различной длины и конфигурации.

Отдохнуть в "Бризе"

В Хостинском микрорайоне на берегу моря на улице Железнодорожной находится аквапарк "Бриз". Даже воздух этой местности целебен, поскольку в нем сочетаются морской бриз и ветер с гор. Отдыхающих ждут 25-метровый бассейн для взрослых, джакузи, аттракционы, среди которых самым экстремальным считается "камикадзе". Для детей обустроен удобный бассейн, гриб-водопад, специальные горки, для них работают аниматоры.

"Амфибиус" - город для семейного отдыха

На территории более 2 га на улице Ленина работает аквапарк "Амфибиус". Для взрослых отдыхающих здесь устроены 16 аттракционов, три бассейна, в одном из которых можно просто спокойно поплавать. Дети могут развлечься в специальном бассейне с горками в виде животных, водяными бочкой и грибами, лабиринтом, искусственным дождем. В уютной зоне парка для них обустроена игровая площадка "Египетская крепость".

"Mountain Beach" - горный пляж

На горнолыжном курорте в поселке Эстосадок под прозрачным куполом ТЦ "Горки Город Молл" работает аквапарк "Mountain Beach", известный благоприятными условиями для хорошего семейного отдыха. Отдыхающие найдут здесь:

  • пляжи с чистым мелким песком;
  • водные горки;
  • хорошую анимацию;
  • бассейны;
  • джакузи и сауну;
  • детский клуб.

При желании отдыхающие могут заняться не только водными видами отдыха, но бадминтоном, пляжным волейболом.

Аквапарки прямо в море

На пляжах Ривьера и Приморском прямо в море расположены надувные аттракционы аквапарков АquaHit общей площадью более 1000 кв. м. Доставка к ним осуществляется на специальных лодках. Отдыхающие могут хорошо развлечься на аттракционах, состоящих из скалодрома, качелей, горок, 8-ми метрового блоба, полосы препятствий.

Сочинские аквапарки имеют современную инфраструктуру. На территории водно-развлекательных центров можно быстро перекусить или вкусно пообедать экзотическими или обычными блюдами, пользоваться сейфами и камерами хранения, комфортными раздевалками и душевыми.

На территории многих центров расположены парковки и магазины, предлагающие все необходимые для отдыха мелочи. Посещение одного из сочинских аквапарков сделает отдых у моря гораздо более занимательным благодаря ярким эмоциям и полученным в результате впечатлениям.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Чем привлекателен район Мацеста в Сочи
Перейти
В каком районе купить квартиру в Сочи
Перейти
Выбираем лучшее: места отдыха в Сочи на природе
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23