Описание картинки

Детские сады Сочи

26.07.2018
4 мин
2981
Содержание
1. Детские сады в Сочи: первый опыт не должен быть горьким!
2. Лучшие частные детские сады курортного города
3. Как сэкономить?
4. О чем нужно помнить при выборе детского сада?

Детские дошкольные заведения прочно вошли в жизнь современных родителей. Новогодние утренники со стишками для Деда Мороза, открытки для мам, сделанные руками любимого чада, и первые друзья – вот, что ждет кроху после того, как он переступит порог детского сада. Родители, чей ребенок посещает дошкольное заведение, наконец-то получают свободное время для работы или образования. Однако как сделать любящим мамам и папам правильный выбор? На что обратить внимание и кому доверить без страха своего малыша?

Детские сады в Сочи: первый опыт не должен быть горьким!

Как и в любом другом городе, в Сочи работают частные и государственные дошкольные заведения. Государственные детские садики принимают детей в будние дни, предусматривают наличие 3-х разового питания и прогулки на свежем воздухе. Здесь ребенок получит отличную возможность освоить навыки общения со сверстниками, посетить творческие занятия и развиваться с помощью увлекательных игр.

Что же касается частных садов, то они обходятся дороже в финансовом плане, однако, рассчитаны на небольшие по количеству детей группы, в которых воспитатель обеспечит индивидуальный подход к каждому ребенку. Всего в курортном городе работает около 80 дошкольных заведений, которые, к сожалению, не позволяют принять абсолютно всех желающих детей.

Лучшие частные детские сады курортного города

Одним из лучших дошкольных заведений Сочи считается «Остров мечты» с углубленным изучением английского языка. Здесь работает высококлассный персонал, а воспитанников в течение дня ждет 4-х разовое питание. Дети принимаются с 11 месяцев и могут посещать группу до 7 лет. В студии дополнительного развития ребенок будет заниматься:

  • английским языком;
  • вокалом;
  • изобразительным искусством;
  • хореографией.

Как сэкономить?

Родителям, которые не готовы отдавать десятки тысяч рублей за посещение ребенком дошкольного заведения, подойдут государственные детские сады в Сочи, которые работают в каждом районе курортного города. Рейтинг лучших возглавляет детский сад № 122, который находится в поселке Дагомыс.

Сотни положительных отзывов со стороны родителей, наличие 14 групп, оборудованный всем необходимым спортзал и работа высококвалифицированного персонала – вот, что делает это заведение одним из лучших не только в городе, но и на территории всего Краснодарского края.

Семьям, проживающим в Центральном районе, стоит присмотреться к дошкольному учреждению №86. Детский сад с сотнями положительных отзывов позволит ребятишкам познать интересную жизнь вместе с опытными воспитателями и их помощниками. Здесь и интересные занятия на развитие логики, памяти или воображения, и сбалансированное питание в течение целого дня.

Единственная неприятность, с которой часто сталкиваются родители, - это переполненность групп, в связи с чем попасть в детский сад №86 практически невозможно.

О чем нужно помнить при выборе детского сада?

При выборе детского сада родители должны учитывать сразу несколько важных моментов. Выбирая государственное ДУ, мамы и папы получат отличную возможность сэкономить семейный бюджет, но могут столкнуться с отсутствием мест. Именно поэтому записываться сюда стоит сразу же после рождения ребенка, еще находясь в роддоме.

Лучше всего записать новорожденного сразу в несколько садов, а когда подойдет очередь, выбрать подходящий вариант. Кроме того, в муниципальных дошкольных заведениях не стоит рассчитывать на индивидуальный подход к ребенку и разнообразное питание. Если малышу не понравится приготовленное блюдо, он будет вынужден ходить голодным до следующей трапезы.

Недостатки есть не только в государственных садах, но и в частных. Главным среди них принято считать высокую стоимость, которая нередко составляет 50 000 рублей за полный день нахождения ребенка в группе, оплату его питания и посещение нескольких кружков. Однако за такие деньги родители вправе рассчитывать на то, что их чадо быстро пройдет адаптацию, получит сбалансированные блюда и сможет посетить занятия со специалистами.

При выборе частного заведения лучше всего выбирать то, что находится рядом с домом. У него обязательно должна быть лицензия и предусмотрен договор с перечнем всего списка предоставляемых услуг.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Стиль «Прованс» поможет преобразить загородный дом
Перейти
Что нужно знать при переезде на ПМЖ в Сочи
Перейти
Кинотеатры в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23