Описание картинки

Гимназии Сочи - список, обзор, где находятся

29.01.2019
7 мин
3619
Содержание
1. МОБУ Гимназия №1
2. МОБУ Гимназия №6
3. МОАУ Гимназия №8
4. МОБУ Гимназия №9 имени Н. Островского
5. МОБУ Гимназия №15 имени Н.Н. Белоусова
6. МОБУ Гимназия №16
7. МОБУ Гимназия №44
Сочи – известный на всю Россию город-курорт, который находится на черноморском берегу Западного Кавказа в Краснодарском крае. Он славится большим разнообразием отелей, рекреационных и оздоровительных центров, а также развлекательных заведений. Несмотря на свою туристическую направленность, власти Сочи обеспечивают население города всеми необходимыми условиями для комфортной жизни.

Администрация активно выделяет деньги на развитие образования в городе. На данный момент юные жители Сочи могут получить образование в школах, лицеях, университетах и гимназиях. Именно о последних и пойдет речь в этой статье.
Гимназии Сочи обеспечивают высокий уровень общего и профильного образования для молодежи, привлекают их к общественной и культурной деятельности, прививают ценности и дают сильную информационную базу для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения.

МОБУ Гимназия №1

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение Гимназия №1 уже на протяжении 50 лет обучает учеников. Ее профильное направление – иностранные языки, но помимо углубленных лингвистических познаний, молодежь получает общее образование по гуманитарным  и точным наукам.

Данное учебное заведение входит в сотню лучших государственных образовательных учреждений Краснодарского края и занимает заслуженное место в ТОП500 лучших организаций Российской Федерации, предоставляющих качественное образование.
В 2012-2013 учебном году Гимназия №1 возглавила список лучших МОБУ в г. Сочи. Ее ученики регулярно подтверждают высокий уровень знаний по результатам ЕГЭ и количеству абитуриентов, поступивших в вузы на бюджетной основе.

Помимо занятий администрация гимназии постоянно организовывает культурно-массовые мероприятия, привлекая учеников к участию. Они занимаются творческой и образовательной самодеятельностью, проводят концерты и развивают свои таланты. Руководство поощряет молодежные инициативы, обеспечивая учеников широким спектром возможностей для активного и полезного времяпровождения во внеурочное время.

Заведение находится в городе Сочи по улице Юных Ленинцев 5/1. Схему проезда можно найти на сайте гимназии в разделе «Контакты».

МОБУ Гимназия №6

Еще одно муниципальное образовательное бюджетное учреждение Гимназия №6 была учреждена администрацией города в 1988 году.
На данный момент в организации обучается порядка 1600 учеников. Гимназия работает в две смены, чтобы обеспечить качественным образованием всех желающих. Начальные классы обучаются 5 дней в неделю, но начиная с пятого класса рабочая неделя состоит из 6 дней.

Все педагогические работники регулярно проходят аттестации и проходят курсы, чтобы соответствовать заявленным высоким стандартам обучения.

Кроме образовательной деятельности, коллектив Гимназии №6 проводит многочисленные культурные и спортивные мероприятия для учеников всех возрастов и интересов. Дети воспитываются в духе патриотизма, формируют свою активную гражданскую позицию, а также имеют множество возможностей развить свой талант и укрепить здоровье в стенах родного лицея.

В качестве поощрения за отличную успеваемость и победу на городских и всероссийских олимпиадах администрация поддерживает функционирование стипендиальной программы. В ее рамках действует материальное поощрение учеников за проявленные старания и тягу к получению новых знаний.

МОБУ Гимназия №6 находится в г. Сочи по улице Абрикосовая 23.

МОАУ Гимназия №8

Одним из старейших и сильнейших учебных заведений города Сочи считается Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение Гимназия №8. Оно было основано в 1937 и с того времени держит высокую планку и соблюдает международные стандарты обучения.

 На базе данной организации осуществляется подготовка учеников по следующим образовательным уровням:
  • детский сад;
  • начальная школа;
  • школа для подростков;
  • старшая школа;
  • дополнительное образование.

Качество и скорость усваивания материала проверяются итоговыми аттестациями. Обучение сопровождается специальными отделами, такими как дефектологическая, мониторинговая и психологическая службы, а также профессиональными социальными педагогами.

Гимназия №8 находится по адресу улица Парковая, 19.

МОБУ Гимназия №9 имени Н. Островского

МОБУ Гимназия №9 – еще одно авторитетное и уважаемое учебное заведение города Сочи. Оно отличается не только высоким уровнем предоставляемых знаний, но и активным участием в жизни своих учеников.

Администрация организации в рамках образовательной программы реализует разнообразные мероприятия с целью развития в молодежи духовных и патриотических ценностей.

Основным вектором своей деятельности МОБУ Гимназия №9 выбрала проектно-исследовательскую деятельность, в которой принимают участие ученики при поддержке педагогического коллектива.

Все это дает право считать данную гимназию – отличным примером того, как учебное заведение не только дает общее образование, но и содействует в развитии талантов и начинаний.

Добраться до МОБУ можно, приехав по адресу ул. Бытха, 1.

МОБУ Гимназия №15 имени Н.Н. Белоусова

Изначально при открытии данное учебное заведение позиционировалось со стороны властей города, как общеобразовательная школа. Однако спустя несколько месяцев, в 1991 году, начал активно развиваться проект по модернизации и реформе организации по модели детский сад-школа-вуз.

В 1999 году проект завершился, и общеобразовательная школа стала Гимназией №15 им. Н.Н.Белоусова. На этом развитие образовательного учреждения не остановилось. В 2015 году в нем открылось новое подразделение для дошкольников с целью подготовки детей к дальнейшему углубленному изучению точных и гуманитарных наук.

На данный момент гимназия функционирует по следующим подразделениям:
дошкольная группа;
  • начальное общее образование:
  • средняя общеобразовательная школа;
  • основное общее образование.
  • Получить всю необходимую информацию о системах обучения, правилах внутреннего распорядка и требованиях для поступления можно на официальном сайте организации, или прийти лично по адресу г.Сочи, ул.60 лет ВЛКСМ, 12.

МОБУ Гимназия №16

Получить достойное образование дети могут и в МОБУ Гимназия №16 города Сочи. Отзывы о данном учебном заведении довольно неоднозначные, однако стоит отметить работу администрации и ее увлеченность жизнями учеников.
На базе общей образовательной программы проходят акции духовного, патриотического, социального и общественного направления. Также проводятся профориентационные, методические и воспитательные работы.

Все педагогические работники регулярно и своевременное проходят аттестацию, а также МОБУ всячески противодействует коррупционным схемам в своих стенах.

Гимназия №16 находится в Хостинском районе города Сочи, по улице Бытха, 57.

МОБУ Гимназия №44

МОБУ Гимназия №44 изначально была детским садом, открытым в 1987 году. Однако благодаря тому, что администрация учреждения при содействии городских властей внедряли и развивали разнообразные программы дошкольного, начального и среднего образования, в 1996 году детский сад стал полноценной гимназией.
МОБУ славится обширной материальной базой, сильным педагогическим составом, программами образовательного, культурного и социального развития. Ежегодно ученики организации показывают хорошие результаты на всероссийских олимпиадах и итоговых аттестациях.

Заведение располагается по улице Вишневая, 7.


Все гимназии города Сочи предоставляют высокий уровень общего и профильного образования. В их стенах функционируют различные службы, которые помогают ученикам в процессе обучения. На регулярной основе проводятся мероприятия и акции, в которых дети могут реализовать свой потенциал, а также проявить социальную активность в общественной деятельности.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Студия или однокомнатная: плюсы и минусы
Перейти
Аналитика недвижимости и прогноз цен в 2017 году
Перейти
Красивые места в Сочи для отдыха
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23