Описание картинки

Готовьте маски. Зимний Сочи принимает гостей.

15.02.2021
5 мин
2068

Зимний курортный сезон в Сочи не сбавляет своих оборотов. Любители горнолыжных видов спорта, кристально чистого воздуха, романтики безлюдных пляжей и самой мягкой зимы в стране каждый день прибывают в южную столицу. Но перед этим все задаются по-прежнему актуальным вопросом: «А есть ли сейчас карантин в Сочи?». Кто бы мог представить пару лет назад, что это слово станет одним из самых популярных запросов в сети?

А теперь перед поездкой все сверяются с последними сводками google-гуру. Никто ведь не хочет угодить в обсервацию или отправиться домой, едва успев увидеть горные верхушки из иллюминаторов самолета. Чтобы ободрить и успокоить всех отправляющихся к Черному морю, мы и приготовили эту своевременную статью.

Мы все знаем, что пандемия по-разному отразилась на различных городах России. В столицах, в связи с плотностью населения и стратегической важностью этих городов, меры были особенно строгими. Краснодар, как один из крупнейших развивающихся центров России тоже почувствовал на себе эту диковинную романтику масочных поцелуев и дистанционных объятий.

А вот Сочи, самый гостеприимный город того же Краснодарского края, строгие меры затронули лишь на пике пандемии – весной и летом 2020-го. Тогда многим санаториям пришлось пропустить сезон, а ресторанам и магазинам закрыться ввиду невозможности свободно принимать гостей и покупателей. Маски продавали с рук словно редкий товар, повсюду ходили бдительные патрули и большую часть дня из транспорта было доступно лишь такси.

Сейчас же ситуация категорически иная. О карантине в Сочи и тем более на Красной Поляне не напоминает почти ничего. Вся инфраструктура работает в полную силу. Рестораны радуют посетителей изысками черноморской кухни, отели и апартаменты свободно принимают новых гостей, а моллы чуть ли не каждую неделю проводят очередную чёрную пятницу. Открыты также все основные места развлечений и досуга – кинотеатры, единственный на всём побережье Органный зал, Зимний театр, дельфинарий, торговый центр «Моремолл» и т.д.

И конечно в Сочи рады принимать ответственных гостей, следящих за своим здоровьем. На горнолыжных трассах "Роза Хутор" и Красной поляны можно приобрести единый ски-пасс и кататься от двух до восьми дней по 177 километрам заснеженных трасс. Так что, готовьте горнолыжную экипировку и прилетайте. 

Кстати, кроме горнолыжных масок понадобятся еще и медицинские – это единственное обязательное условие при посещении общественных мест. Возможно, именно благодаря этим мерам, рост пандемии был взят местными властями под контроль, и сейчас количество заболевших с каждым днём идёт на спад. 

Впрочем, в отличие от прошлогодней ситуации, почти везде одноразовые маски и дезинфицирующие средства обнаруживаются где-то рядом со входом, в специально отведенном уголке. На вокзалах увеличили количество пропускных терминалов, чтобы не создавать очередей, в салонах автобусов и вагонов поездов своевременно проводят дезинфекцию. 

Новый, более современный облик приобрел парк Ривьера, а в знаменитом сочинском Дендрарии его заботливые работники, правильно использовав время самоизоляции, высадили более тысячи новых растений. Кстати, о растениях. В этом году на месяц раньше привычного срока зацвела мимоза, окрасив весь город в яркие желтые тона. И совсем скоро город начинает пестреть все новыми оттенками весны. Расцветает и бизнес.

Предприниматели быстро оправились от карантина, и на месте закрывшихся кафе и магазинов быстро материализовались новые, одновременно повысив общий уровень качества и современного дизайна. Да и вообще, экономический фон в целом выглядит оптимистично. За прошлый год появились такие первоклассные объекты недвижимости, как ЖК Флора, ЖК Летний, ЖК Имеретинские Высоты, что привлекло в Сочи новых инвесторов.

Так что, как видите, масочный режим в Сочи проходит чуть ли не мягче, чем во всех остальных крупных городах. Самолеты и поезда готовы в любой момент перенести вас в одно из немногих райских мест, что остались доступными после закрытия границ. Вряд ли во всей стране можно найти город, в котором круглый год было бы всё, что нужно для идеального отдыха даже для самых искушенных и требовательных гостей. И кажется, для Сочи – это только начало. 

 

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Работа в Сочи
Перейти
Описание района Олимпийский парк
Перейти
Топ 7 ресторанов в Сочи с открытой террасой, работающих в карантин
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23