Описание картинки

Как заработать на недвижимости в Сочи

29.01.2019
8 мин
5929
Содержание
1. Купля-продажа квартиры в новостройке
2. Обратите внимание на нюансы:
3. Перепродажа жилья
4. Сдача своего жилья в аренду
5. Сдать квартиру посуточно или почасово
6. Где купить квартиру для сдачи
7. Вывод

Бизнес в сфере недвижимости не новый, но всегда прибыльный. Часто люди задаются вопросом заработка в курортном городе. Есть возможности заработать деньги с личными вложениями и «с нуля». Рассмотрим самые популярные из них:

  • купля-продажа квартиры в новостройке;

  • сдача своего жилья в аренду;

Сочи – это курортный город, расположенный на берегу Черного моря. Основан он в 1909 году. С того же года начал свою курортную жизнь. Во многих курортных местностях заработок зависит от сезона, но Сочи не такой. В отличие от других, сезон отдыха тут длится круглый год. Делится он на теплый пляжный сезон и горнолыжный. То есть, жизнь тут бурлит всегда. И это прекрасно, потому что рынок недвижимости здесь всегда рентабельный. Существует постоянная возможность зарабатывать предпринимателям, которые заняли свое место в этой нишей.

Купля-продажа квартиры в новостройке

Купля-продажа квартиры в новостройке фото

Приходит время, когда люди приобретают жилье. Кто-то остается в родном населенном пункте, а некоторые предпочитают переезд в города с более широкими возможностями. Сочи — перспективный город, в котором постоянно появляются новые застройки. Отличная инвестиция своих денежных активов - это покупка и перепродажа жилья. Хороший способ приобрести квартиру на начальном этапе стройки.

В это время цена за 1 кв.м. жилой площади стоит намного дешевле, чем на финише постройки, когда дом уже ввели в эксплуатацию.

Обратите внимание на факт, что квадратный метр однокомнатной квартиры стоит дороже трехкомнатной. Поэтому однокомнатное жилище пользуется большим спросом и популярностью. Квадратный метр «трешки» обладает меньшей стоимостью, но не так часто покупается ввиду большего капиталовложения из-за большого количества метров. А также, чем выше квадратура жилой площади, тем больше стоимость коммунальных услуг за нее. Не все люди могут позволить приобрести дорогое жилье и оплачивать его обслуживание. Поэтому следует чаще покупать двухкомнатные квартиры. Это оптимальный вариант для перепродажи. Соотношение достаточной жилплощади для среднестатистической семьи с одним-двумя детьми и доступной цены.

Если ваш капитал позволяет, то можно приобретать сразу несколько квартир. Так вы получите при покупке большую скидку. И тогда ваша прибыль только увеличится.

Обратите внимание на нюансы:

1. Старайтесь купить жилье через агентство недвижимости. Тогда цена будет максимально выгодной, потому что агентство зачастую дает хорошие скидки на покупку.

2. Нужно внимательно подходить к выбору компании, чтобы не попасть на недобросовестную контору. Попросите агента предоставить вам лицензию, подтверждающую его деятельность. Изучите отзывы клиентов, имеющих дело с фирмой.

3. Покупая квартиру через наше агентство недвижимости, будьте уверены, что все юридические процедуры будут проведены законно. Вы не попадете на недобросовестного застройщика-халтурщика.

Перепродажа жилья

Перепродажа жилья фото

Есть еще способ заработать на перепродаже квартир. Например, вам нужно будет найти квартиры, которые продают срочно. Или же старые жилплощади, в не очень хорошем состоянии.

В первом случае вы покупаете квартиру по низкой цене, учитывая, прежде всего, ее расположение и состояние, и перепродаете по более высокой стоимости. Вот вам простой и быстрый доход.

Во втором нужно купить квартиру в плохом состоянии, сделать косметический ремонт, чтобы жилье выглядело уютным и свежим. И продать ее с соответствующей наценкой.

Нюансы при выборе квартиры для перепродажи:

1. Проанализируйте ценовой рынок недвижимости. Так вы поймете реальную стоимость жилья.

2. Цена и прибыль зависят от месторасположения квартиры. Чем ближе жилая площадь к центру города, пляжам, популярным объектам, тем выше ее цена. И, соответственно, наоборот, чем дальше жилье, тем ниже его стоимость.

3. Оцените состояние помещений. Проведите осмотр сантехники, проводки и розеток, окон и дверей, наличия или отсутствия мебели при продаже. Упираясь на эти факты, вы можете существенно понизить цену покупки и приобрести жилище еще дешевле.

Чаще всего покупается жилая площадь «эконом-класса». Этот факт не стоит упускать при приобретении для перепродажи.

Сдача своего жилья в аренду

Сдача своего жилья в аренду фото

У вас есть одна или больше квартир, в которых никто не живет. Что же, отлично! Это прекрасная возможность настроить постоянный пассивный доход, сдавая их в аренду:

  • постоянно;

  • посуточно или почасово.

Если у вас одна квартира, лучший вариант пассивного заработка — это сдача ее на длительный срок. Нужно дать объявление в газеты или на сайты по недвижимости. Стоимость зависит от условий. В среднем за съем квартиры в Сочи можно получить 25 000 рублей в месяц. Коммунальные услуги оплачивает обычно съемщик. На пик сезона отдыха цену можно повысить. Есть такая практика у арендодателей. А можно сразу дать среднюю цену. Это будет удобно и вам, и вашим клиентам.

Если вы располагаете суммой на покупку жилья, то приобретайте квартиру для сдачи в долгосрочную аренду. Этот вариант долго окупается, но таким образом вы сможете обеспечить жильем своих детей в будущем

Долгосрочная аренда приносит доход меньший, чем посуточно, но стабильный. Правда, нужно учитывать амортизацию квартиры. Общее состояние жилья с годами становится хуже, сантехника изнашивается, дизайн устаревает. Поддержание состояния жилья ложится на ваши плечи, потому что от этого зависит цена сдачи и ваш доход.

Сдать квартиру посуточно или почасово

Сдать квартиру посуточно или почасово фото

Такая услуга всегда стоит дороже, но коммунальные услуги оплачиваете вы. Этот вариант хорош в разгар курортного сезона, когда люди приезжают отдохнуть в отпуск на неделю, например.

Заработок на сдаче жилья посуточно приносит солидный доход. Наплыв туристов в сезон достаточно велик, и спрос на съемное жилье высокий. В среднем, в сезон квартиру в Сочи можно сдать за 2500 руб. в сутки, а то и больше. В месяц выходит от 50 000 рублей. Неплохо, правда? Но цена может быть и больше в зависимости от периода сдачи. К примеру, если сдача приходится на важное массовое мероприятие.

Хорошо, если у вас не одна жилплощадь. Так вы сможете часть сдавать на длительный срок, а часть - посуточно. Это прекрасный вид заработка на недвижимости.

Если вы воспользовались первым способом заработка на квартире в новостройке, сдайте ее в аренду на время поиска покупателя. Ведь пока вы будете его искать, вам все равно придется оплачивать коммунальные услуги. А так вы сможете сразу же начать отбивать вложения. Тогда ваш заработок увеличится еще больше.

Где купить квартиру для сдачи

Где купить квартиру для сдачи фото

Сочи - это развитый культурный город. Ежегодно тут проводятся массовые спортивные и культурные мероприятия. Показы мод, съезды КВН, фестиваль «Кинотавр», джазовые слеты. На события такого масштаба съезжаются люди из разных уголков России и других стран. В это время есть самая прекрасная возможность сдать квартиру по высокой цене посуточно.

Приобретайте недвижимость близко к местам проведения массовых мероприятий. Тогда вы сможете хорошо заработать на сдаче в аренду в разное время, во все сезоны.

Вывод

Как видите, рынок жилья рентабельный в любое время, даже в условиях экономической нестабильности. Особенно в таком чудесном курортном городе Сочи. Выбирая вид заработка, смело занимайте эту нишу, потому что недвижимость - это действительно прибыльный бизнес.

Плюсы заработка на недвижимости в Сочи:

  • незначительная зависимость от сезонности;

  • возможность заработать, не вкладывая личные деньги;

  • высокая маржинальность;

  • всегда насыщенный рынок и постоянный поток клиентов.

Минусы заработка на недвижимости в Сочи:

  • большая конкуренция в данной сфере;

  • высокая цена недвижимости для покупки, в случае приобретения жилья.

Несмотря на пару минусов такого заработка в Сочи, вы все равно останетесь в выигрыше. И если вы знаток своего дела, то не стоит сомневаться. Берите все в свои руки и приумножайте свой доход.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как проверить квартиру на чистоту при покупке?
Перейти
ADAGIO LE ROND SOCHI. Уникальный инвестиционный проект в Сочи
Перейти
Как купить квартиру в ипотеку
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23