Описание картинки

Почему Сочи, а не зарубежные курорты?

26.07.2018
2 мин
1979
Содержание
1. Как не остаться обманутым?

Один из вопросов, с которыми сталкиваются люди при выборе локации недвижимости: где остановиться - в Сочи или за рубежом?

О покупке отечественной недвижимости многим более или менее понятно, что касается заграницы - есть ряд моментов, которые нужно учитывать:

  • во-первых, нужно понимать, что это другое государство, со своими законами и порядками, менталитетом и культурой, которые придется соблюдать;
  • во-вторых, самостоятельно купить недвижимость заграницей обывателю нереально. Соответственно вам придется обратится в агентство недвижимости той страны, которую вы выберете. Но уверены ли вы в их надежности?
  • В-третьих, вы будете зависимы от внешнеполитических отношений России и страны, которую вы выбрали, так как можете стать заложником ситуации. Например: банки заморозят счета Россиян или страна откажет в получении виз для граждан России.

Как не остаться обманутым?

В-четвертых, как в Болгарии, самой популярной стране среди россиян, при покупке квартиры, все долги и обременения переходят к новому собственнику. Это нужно тщательно проверять, в лучшем случае вы заплатите долги по “коммуналке”, а в худшем - вас просто выселят и вы останетесь на улице.

Впрочем, нельзя исключать случаи мошенничества, которые разоряют наших соотечественников. Даже набравшись терпения и отстаивая свои права в суде, просто помните - на это могут уйти года, куча потраченных нервов и денег. Другой вопрос: нужно ли вам это?

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как снять квартиру в Сочи
Перейти
Что посмотреть в Сочи за 1 день
Перейти
Сочи или Адлер: где лучше жить?
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23