Описание картинки

Район Приморье - для жизни и бизнеса в Сочи

26.07.2018
2 мин
5806
Содержание
1. Недвижимость района

Микрорайон Приморье растянут вдоль побережья Черного моря и граничит с микрорайоном Бытха. Главная улица Сочи - Курортный проспект делит микрорайон на 2 части. В ближней к морю части расположилось огромное множество санаториев. Это и санаторий Актер, Правда, Приморье, знаменитая гостиница Radisson SAS Лазурная. Верхняя часть района находится на склоне горы Благодатная и является достаточно рельефной.

В ней также находится большое количество крупных санаториев, таких как Орджоникидзе, находящийся на реконструкции, санаторий мвд, санаторий Сочинский и другие.

Приморье считается одним из самых экологически чистых. Его основными преимуществами принято считать близость к морю, обилие зелени и прогулочных зон в санаториях и отличные видовые характеристики из многих жилых комплексов.

В Приморье преобладают преимущественно санаторские пляжи, с доступом на которые проблем не возникнет. Через весь микрорайон вдоль моря проходит знаменитая тропа здоровья Терренкур, общая протяженность которой составляет около 5 км.

В верхней части микрорайона находится большое количество частных домов и типовые пятиэтажные дома советских времен.

Недвижимость района

Частные дома и виллы в Приморье считаются одними из самых дорогих и престижных. В настоящий момент, в верхней части Приморья построены новые жилые комплексы разного класса, которые пользуются огромным спросом из-за видовых характеристик и экологии района. Ближе к курортному проспекту, а также в первой береговой линии за последние несколько лет были возведены высотные жилые дома бизнес и элит-классов, которые отвечают самым высоким требованиям желающих приобрести недвижимость на берегу Черного Моря.

Инфраструктура района рассчитана больше для отдыха. Ближайшие социальные объекты типа школы, детского сада и поликлиники можно найти в соседнем микрорайоне - Бытха. Несмотря на это, есть отдельные места, как например, в районе санатория Искра, где недвижимость покупают для постоянного проживания.

Подводя итог, хочу отметить, что Приморье идеально подойдет либо для отдыха, т.к. сочетает в себе все необходимые для этого критерии, либо для тех, кто предпочитает размеренный и спокойный темп жизни. Несмотря на развитую транспортную логистику, в обоих случаях, для комфортной жизни или отдыха, желательно иметь собственный автомобиль.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Матч Португалия-Испания в Сочи
Перейти
Стиль Лофт
Перейти
Закладная на квартиру по ипотеке
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23