Описание картинки

Про матчи чемпионата мира в Сочи

26.07.2018
6 мин
1844
Содержание
1. О стадионе
2. Очередная пиренейская битва
3. Еще одна попытка бельгийского «золотого поколения»
4. Еще один топовый матч
5. Финал для Австралии и Перу
6. Как купить билеты

1 декабря 2017 года стало известно, какие матчи пройдут на стадионе «Фишт» в Сочи. Болельщикам планирующим посетить все матчи на олимпийском стадионе «Фишт» очень повезло с жеребьевкой.

На групповой стадии турнира здесь сыграют действующие чемпионы мира и Европы. Именно в Сочи состоится центральный матч всего группового турнира. 15 июня на «Фиште» сыграют сборные Португалии и Испании. В целом расписание матчей в Сочи выглядит следующим образом:

  • 15.06.2018. Португалия – Испания;
  • 18.06.2018. Бельгия — Панама;
  • 23.06.2018. Германия — Швеция;
  • 26.06.2018. Австралия — Перу;
  • 30.06.2018. Матч 1/8 финала;
  • 07.07.2018. Четвертьфинал.

О стадионе

Арена «Фишт» была официально открыта в 2013 году. Именно на этом стадионе состоялись церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Кроме того, в 2017 году здесь проводились матчи Кубка Конфедераций.

Благодаря проведенной реконструкции, в период проведения чемпионата мира арена «Фишт» будет вмещать более 45 тысяч зрителей. Первый официальный матч после реконструкции «Фишта» был сыгран 28 марта 2017 года.

В этот день сборная России смогла сыграть вничью с командой Бельгии (3:3). Что интересно, наша сборная может вернуться на «Фишт» 30 июня 2018 года. Если россияне станут победителями своей группы, то именно здесь им предстоит сыграть матч 1/8 финала.

fisht-rekonstrukciya.jpg

Очередная пиренейская битва

Главным событием всего группового турнира ЧМ-2018 станет противостояние сборных Португалии и Испании. История противостояния этих команд насчитывает 36 матчей.

Причем первый из этих матчей был сыгран еще в 1921 году. Несмотря на такое обилие матчей, пиренейцы только лишь однажды играли между собой на чемпионатах мира.

На ЧМ-2010 испанцы, идущие к своей первой победе на мундиалях, обыграли команду Португалии в 1/8 финала. Автором единственного гола в том матче стал Давид Вилья.

Последний поединок между Португалией и Испанией состоялся в полуфинале Евро-2012. После 120 минут матча в Донецке была зафиксирована нулевая ничья, а в серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались испанцы, которые в итоге стали победителями 3-го кряду крупного турнира.

Еще одна попытка бельгийского «золотого поколения»

На «Фиште» состоится еще один поединок 1 тура ЧМ-2018. 18 июня на этом стадионе сыграет одна из лучших команд мира – сборная Бельгии.

«Красные дьяволы» на данный момент занимают 5 место в рейтинге ФИФА. В составе бельгийцев выступает целая россыпь звезд мирового футбола.

Болельщики, посетившие матч Бельгия – Панама, смогут воочию увидеть игру таких звезд, как Эден Азар, Ромелу Лукаку, Кевин де Брейне, Тибо Куртуа, Раджа Наингголан и Дрис Мертенс.

После провалов на ЧМ-2014 и Евро-2016 «золотое поколение» Бельгии сделает еще одну попытку покорить футбольный мир. И начнут бельгийцы именно в Сочи.

В отличие от Бельгии, сборная Панамы не ставит перед собой глобальных турнирных задач. Панамцы, являющиеся дебютантами чемпионатов мира, едут в Россию получать удовольствие. Для этой сборной любой результат будет успехом.

1125639489.jpg

Еще один топовый матч

Сочи повезло с жеребьевкой чемпионата мира. Кроме чемпионов Европы, здесь сыграют и чемпионы мира.

23 июня свой второй матч на турнире проведет сборная Германии. Немцы, являющиеся лидером рейтинга ФИФА, сыграют с крепкой сборной Швеции, которая впервые за 60 лет оставила итальянцев без чемпионата мира.

История противостояния сборных Германии и Швеции насчитывает 21 матч. Эти команды дважды играли между собой в финальных турнирах ЧМ – в 1934 и 2006 годах. Оба раза побеждали немцы и, что интересно, на этих турнирах «Бундестим» неизменно занимала третье место.

Последний матч между этими командами состоялся в октябре 2013 года. Сборная Германии сумела добиться победы 5:3, проигрывая по ходу поединка 0:2.

Еще более интересным получился предпоследний поединок между Германией и Швецией. Немцы, выигрывая к 70 минуте 4:0, умудрились упустить победу, пропустив 4 гола в концовке матча.

Финал для Австралии и Перу

Учитывая звездный статус предыдущих матчей на стадионе «Фишт», противостояние Австралии и Перу является наименее яркой вывеской.

Тем не менее, в этом поединке есть своя интрига. Наверняка встреча 26 июня станет финалом для обеих команд. Эти команды попали в довольно сильную группу вместе со сборными Франции и Дании. Поэтому в очном поединке между Австралией и Перу, скорее всего, будет разыграна одна путевка в плей-офф.

Стоит отметить, что хоть в этих сборных нет звезд мирового футбола первой величины, в их составах собрано множество талантливых игроков. В частности, стоит отметить Тима Кэхилла, Мэттью Лэкки, Аарона Муя, Джефферсона Фарфана и Паоло Герреро.

На «Фиште» также пройдет 2 матча стадии плей-офф. Существует вероятность того, что в 1/8 финала здесь сыграет сборная России. Для того чтобы это случилось, нашей команде необходимо становиться победителем своей группы.

sport-1_simvolom-sochi-na-chm-2018-po-futbolu-stanet-chernoe-more_1.jpeg

Как купить билеты

Для того чтобы посетить все перечисленные матчи, болельщикам необходимо заранее приобрести билеты на сайте http://ru.fifa.com/worldcup/organisation/ticketing/index.html . Процедура покупки билетов на ЧМ достаточно проста.

Первоначально болельщику необходимо создать учетную запись на официальном сайте ФИФА. Согласившись с условиями и правилами покупки билетов, поклонник футбола переходит в меню со списком всех матчей турнира.

Далее необходимо выбрать интересующий матч, а также количество и категорию билетов. Покупка билетов предусматривает ввод личных данных болельщика:

  • ФИО;
  • гражданства;
  • номера паспорта;
  • даты рождения;
  • адреса регистрации;
  • контактного телефона;
  • адреса электронной почты.

Для совершения оплаты болельщик также должен указать реквизиты своей банковской карты. С нее будут списаны средства сразу же после оформления билета. Еще один вариант оплаты – банковский перевод. Приобретенные билеты фанат сможет получить в апреле-мае 2018 года.

Стоит добавить, что посещение матчей ЧМ в Сочи возможно только лишь при предъявлении Паспорта болельщика. FAN ID можно получить по почте или в специализированном Центре выдачи.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как сэкономить деньги при покупке квартиры в Сочи
Перейти
Приватизация квартиры
Перейти
Как купить квартиру, которая находится в ипотеке
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23