Описание картинки

ТОП-10 ресторанов Сочи (Часть 2)

12.06.2019
8 мин
2703

С наступлением курортного сезона, столики во многие рестораны приходится бронировать заранее, но некоторые заведения пользуются спросом, независимо от времени года. В первой части нашего топа мы рассказали о ТОП-10 ресторанов Сочи по нашему мнению. Но в Сочи очень много отличных заведений, заслуживающих внимания и уместить их все в один топ просто невозможно.

Поэтому, мы рады представить вашему вниманию вторую часть ТОП-10 лучших ресторанов Сочи:

  •  "Mare d'amore" или в переводе - "Море Любви" расположился у побережья Черного Моря, непосредственно на набережной Имеретинской низменности. Ресторан всегда готов предложить гостям изысканную средиземноморскую и европейскую кухни, а также подарить незабываемый уютный вечер на открытой террасе с видом на море. Сам ресторан достаточно компактный и очень популярный. Поэтому, рекомендуем обязательно заранее бронировать столик.

  •  Кафе "Гости" - Заведение в центре Сочи “Гости” позиционирует себя как кафе, но высокий уровень кухни, удачное расположение, современный подход и внимание к мелочам, не позволяют оставить это заведение без внимания. Уделено особое внимание дизайну и атмосфере, которые дарят заряд положительных эмоций. В Гостях можно попробовать Европейскую кухню от шеф-повара с разнообразием как закусок и основных блюд, так и десертов. И, что немаловажно, кафе работает 24 часа 7 дней в неделю. Помимо этого, кафе “Гости” включает в себя отдельный зал с профессиональным оборудованием для караоке, в котором можно отлично провести время в компании друзей.

     А для отдыхающих на горнолыжных курортах Красной поляны ждет еще одна хорошая новость - в Горки Город тоже есть кафе Гости со своим неповторимым интерьером и атмосферой.

  •  Мясной ресторан "Микоян" (в Хаятте) Ресторан "Китайская Грамота" (в Хаятте) - 2 ресторана в топовом отеле Сочи - Хаятт Ридженси являются проектами московского холдинга “Рестораны Раппопорта”, которые буквально пару лет назад в Москве произвели фурор в ресторанном бизнесе. Заведение “Китайская Грамота” - это немного переадаптированная под Сочи версия московских ресторанов, которые собрали все возможные призы и награды, и чтобы попасть в которые, необходимо бронировать места за несколько дней. Современная китайская кухня, невероятные сочетания вкусов и неповторимая восточная атмосфера теперь доступна всем жителям и отдыхающим лучшего курорта России - Сочи.

    Вторым сочинским заведением холдинга является первый мясной ресторан экстра-класса - Микоян, разработанный специально для курорта. В отличие от стейк-хаусов, мясной ресторан предлагает огромное количество способов приготовления мяса, а ассортимент Стейков является одним из лучших в Европе. Что уж говорить, если специально для ресторана Микоян, в Италии была создана уникальная угольная печь, способная доводить температуру до 350 градусов, и не только жарить мясо, но еще томить и коптить его. Помимо Сочи, заведения данного холдинга есть только в Москве, Питере и Юрмале. Так что, оба ресторана обязательны к посещению.

  •  "Удача Плюс" в Хосте является самым популярным рестораном в Хосте, который привлекает посетителей со всего Большого Сочи. Благодаря оформлению интерьера, в ресторане всегда праздничная атмосфера, очень внимательное отношение персонала, большие светлые залы с огромными окнами. Ну а главным достоинством, конечно же, является великолепная кухня ресторана. Меню Удачи Плюс предложит вам разнообразные блюда Европейской кухни. Место идеально подойдет для празднования торжественных мероприятий и подарит только положительные эмоции!

  • "Амшенский двор" находится в селе Казачий Брод, по дороге на Красную Поляну и представляет собой заведение с классической кавказской кухней. Помимо самой кухни, главное, чем гордятся в Амшенском дворе - это традиции, которые сохраняются веками и бережно передаются из поколения в поколение. Здесь вы найдете большой выбор блюд на мангале, собственные соленья и прочие традиционные блюда кавказской кухни. Заехать по дороге после катаний на горнолыжных курортах Красной поляны в амшенский двор - будет действительно лучшим решением!

  • "Променад" позиционирует себя как семейный ресторан. Здесь регулярно проводятся мастер-классы для детей, есть возможность сделать заказ индивидуального торта. Ну и конечно же, просто приятно провести время, попробовав микс различных кухонь - Европейской, Кавказской, Японской, Средиземноморской и Русской. В ресторане есть 2 зала, вип-комнату и террасу. Для удобства посетителей, в ресторане предусмотрены 2 детские комнаты. А расположение ресторана в самом центре Сочи делают еще более привлекательным.

  • "Чайка (Южный Молл)" - Уникальное заведение в историческом центре Сочи, о котором знают даже те, кто в нем не были. Ресторан чайка находится фактически на берегу Черного моря, рядом со зданием морского вокзала. “Чайка” относится к заведениям ресторации “Bosco” и отличается высоким уровнем обслуживания, разнообразием блюд итальянской и европейской кухонь. Рекомендуем к посещению в летнее время, чтобы вы могли в полной мере пропитаться атмосферой города Сочи и полюбоваться видами на Черное Море.

  • "Чайхана №1 и Чайхана Торне" - Эти заведения мы решили объединить в нашем топе по схожей концепции и кухням. Сами по себе заведения разные. Чайхона №1 является сетевым заведением и насчитывает большое количество ресторанов, продолжая развиваться по франшизе. Ресторан находится на улице Приморская, рядом с побережьем Черного Моря. Запоминающийся яркий интерьер, смесь европейской и восточных кухонь, сделали Чайхону №1 очень популярным местом как для делового обеда, так и для приятного ужина в компании. Чайхона Торне имеет огромную популярность среди отдыхающих и жителей Сочи. Находится она в центре города, недалеко от вокзала, рядом с набережной реки Сочи. Имеет огромный основной зал с куполом, несколько вип-комнат с караоке и детскую комнату. Оба заведения радуют посетителей регулярными выступлениями восточных танцовщиц и музыкальными шоу-программами.

  • "Ла Терраса" - это настоящий итальянский домашний ресторан. Находится он на территории жилого комплекса Королевский парк, всего в 10 минутах от центра Сочи. Ресторан предлагает лучшие блюда Средиземноморской кухни. Именно здесь вы можете попробовать настоящую итальянскую пиццу, салат с крабом и зеленой спаржей, Шотландский лосось на свежем фенхеле и многие другие деликатесы. Плетеная мебель и воздушное оформление интерьера подарят незабываемую уютную атмосферу в лучших традициях Италии. Также, в ресторане часто проходят дегустации и различные мероприятия.

  • "Приправа" - Ресторан находится на территории Гранд Отеля "Жемчужина", рядом с центральной набережной. Приправа является одним из проектов самой популярной ресторанной сети Сочи - LRG и предлагает гостям великолепно оформленные блюда азиатской, китайской и японской кухонь. Помимо основного зала, гостям также доступна терраса. Приправа порадует вас изысканными деликатесами и оригинальной подачей блюд. Ресторан отлично подойдет и для проведения банкетов. Ну а находящийся на территории ГрандОтеля Жемчужина, бассейн с морской водой, позволит приятно разнообразить Ваш отдых в этом замечательном ресторане.

  • Хорошие заведения в Сочи открываются с завидной скоростью. В ближайшем будущем планируется открытие ряда отличных заведений от ведущих рестораторов. Подписывайтесь на наш блог, чтобы быть в курсе всех интересных новостей!

     

    Поделиться:
    Поставить оценку:
    Похожие статьи
    Детские сады Сочи
    Перейти
    Горнолыжный сезон в Сочи
    Перейти
    Что такое коттедж
    Перейти
    Специальное предложение
    Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
    *

    Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    * – обязательно для заполнения
    8-800-707-55-23