Описание картинки

2 района Сочи в которые выгодно инвестировать прямо сейчас

23.07.2020
4 мин
1840
Содержание
1. Дагомыс
2. Кудепста

Для начала давайте разберемся, что такое инвестиции. "Инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта." - так гласит Википедия. Простыми словами, инвестиции - это вложение средств во что-либо с целью получения прибыли.

Видов инвестирования большое количество и каждый выбирает для себя наиболее рациональный. Депозит в банке, покупка ценных бумаг, и даже предоставление своего трактора в аренду агропромышленному предприятию - являются инвестициями. Мы же выбрали другой вариант - инвестирование в недвижимость. Наша компания уже много лет помогает людям приумножить свое материальное состояние, правильно вложив свои деньги в правильные объекты. И конечно, мы готовы делиться с вами своим опытом. Сегодня мы расскажем о двух развивающихся районах, в которые можно и даже нужно инвестировать. Поехали!

Дагомыс

Курортный микрорайон в Лазаревском районе города-курорта Сочи в Краснодарском крае. Второй по величине микрорайон Лазаревского района после микрорайона.

0

Благодаря активному строительству крупных комплексов, на Дагомыс обратили свое внимание другие крупные застройщики. Таким образом, на сегодняшний день, в Дагомысе строятся 4 топовых комплекса и планируется запуск еще одного масштабного проекта.

Дагомыс известен большим количеством природных достопримечательностей поблизости. Это и несколько озёр, с оборудованными местами для отдыха, эко-парки, масса водопадов, конных и пеших маршрутов и плантаций с самым северным чаем на планете. Также, Дагомыс отличается свои ровным рельефом, что для Сочи является большой редкостью. Это дополнительно увеличивает интерес к району. Микрорайон уже на сегодняшний день имеет всё необходимое для комфортного проживания (несколько школ, больницу, рынки, магазины и так далее). Также в микрорайоне есть знаменитый санаторий «Дагомыс» с огромной территорией, бассейном и своим пляжем.

Пляжи Дагомыса отличаются удобным плавным «входом» и широкой береговой полосой без волнорезов. Еще одним поводом для повышения интереса к данному микрорайону появился после новостей о начале строительства нового жилого комплекса, в проект которого войдет торгово-развлекательный центр с кинокомплексом, фудкортом и топовыми сетевыми магазинами. Также, застройщик построит детский сад и благоустроит обширную территорию вокруг своего нового проекта. Ну, и как вишенкой на торте, послужило то, что в конце 2019 года Законодательное Собрание Краснодарского края одобрило выделение из черты города Сочи отдельного населенного пункта Дагомыс в категорию поселок городского типа.

Кудепста

Микрорайон большого Сочи, расположенный в устье реки Кудепста на границе Адлерского и Хостинского районов, граница между которыми проходит по руслу реки.

0

Тихий небольшой микрорайон Сочи, граничащий с Курортным городком Адлерского района. Что в нём интересного? - Да ничего. Но так было до момента анонса двух новых масштабных проектов от крупного застройщика. Два граничащих друг с другом комплекса были анонсированы практически в одно время. Эти проекты, строящиеся по концепции «город в городе», полностью переворачивают отношение к Кудепсте и разговоров об этом, не самом популярном микрорайоне, становится с каждым днем всё больше. Подтверждением тому являются более 125 проданных квартир в первую неделю после старта продаж в одном из этих проектов. И всё это происходило в самый разгар самоизоляции и запрета на въезд в Краснодарский край из других регионов.

Безусловное преимущество Кудепсты аналогично Дагомысу - почти весь микрорайон расположен на ровном рельефе. Налаженная транспортная логистика и есть вся необходимая для современного человека инфраструктура. А новые комплексы благоустроят и оборудуют новую набережную реки, облагородят огромную территорию вокруг домов и приведут в микрорайон серьезные инвестиции. Поэтому Кудепста, наряду с Дагомысом, является наиболее привлекательными локациями для инвестирования и приумножения денежных средств.

Спасибо, что дочитали до конца! Надеемся, что этот пост был для вас информативным и полезным.Каждый день, мы публикуем интересные статьи. Если хотите читать нас чаще и общаться с нами в комментариях, подписывайтесь на наш блог в Яндекс.Дзен.Также, не забывайте следить за нами в социальных сетях, в которых мы ежедневно выкладываем полезную информацию о рынке недвижимости города Сочи.

Instagram | VK | YouTube

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Район Приморье - для жизни и бизнеса в Сочи
Перейти
Оформляем в собственность новострой
Перейти
Топ-5 способов выгодно продать квартиру
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23