Описание картинки

Инвестирование в недвижимость в Сочи

26.07.2018
4 мин
3991
Содержание
1. Особенности недвижимости на юге России
2. Лучшие районы в Сочи для покупки квартиры и дома
3. Почему инвестировать в сочинскую недвижимость выгодно

Говоря о вложениях в недвижимые объекты, подразумевают несколько вариантов:

  • приобретение земли (рискованный и затратный способ, строительство дома может затянуться, доход - только в далекой перспективе);

  • стать дольщиком (приобретение квартиры еще во время строительства здания);

  • купить вторичную (бывшую в эксплуатации) квартиру или дом;

  • приобрести первичную (в свежепостроенном жилом комплексе) квартиру.

У каждого пути есть недостатки. Громкие истории дольщиков, обманутых застройщиками, известны многим, поэтому люди опасаются ввязываться в подобные авантюры. Однако значительный плюс в том, что сегодня квартира на разных этапах строительства дома стоит на 15-35% дешевле, чем после введения здания в эксплуатацию.

Приобретать "вторичку" безопаснее, однако большинство покупателей хочет быть первым жителем дома. Приобретение новой квартиры - оптимальное соотношение "риски-цена", однако, будьте готовы к нескончаемым ремонтным работам у себя и соседей.

Особенности недвижимости на юге России

Приморская часть Краснодарского края - один из самых популярных (после Москвы и Питера) регионов, в которых приобретают жилье.

Большинство покупателей планируют окупить стоимость квартир (реже - домов) за счет сдачи их в аренду. Обычно такие люди собираются жить в своей квартире на Юге уже после выхода на пенсию.

Сочи известен всем как один из самых благоустроенных городов страны с великолепно реализованной инфраструктурой (до Олимпиады дела обстояли по-другому). Эти факторы, в совокупности в черноморским побережьем и горами Кавказа, делают город максимально привлекательным для визита.

Теплый климат и горнолыжные курорты гарантируют минимальный (по сравнению с Крымом или Анапой) отток туристов после летнего сезона, гостей в городе много в любое время года.

В Сочи широко представлен каждый тип недвижимости: продаются дома и участки, вторичные квартиры, массово строятся современные жилые комплексы.

Лучшие районы в Сочи для покупки квартиры и дома

Сочи расположен сразу в нескольких природных зонах, поэтому выбор района города важен не только с точки зрения инфраструктуры или транспортной доступности, но и с точки зрения температуры и влажности.

Если Вы хорошо относитесь к шумным мегаполисам с пробками и толпам людей - выбирайте Центральный район. Здесь сосредоточились развлекательные и торговые центры, различные предприятия и организации, современные жилые кварталы. Здесь же и множество пляжей, поэтому поток людей не утихает ни днем ни ночью.

Если Вас интересует более тихая семейная жизнь в Сочи - остановитесь на жилье в микрорайоне Заречном. Здесь Вы найдете большой выбор детских садов, школ, магазинов, детских площадок, скверов. Преобладает вторичная недвижимость, но можно отыскать и квартиру в новостройке.

Для тех, кто хочет иметь собственный дом с прекрасным видом на город с возвышенности подойдет мкр Макаренко.

Тем, кто хочет жить подальше от суеты, подойдет Хостинский район, отделенный от центральной части города.

Если Ваша цель - ультрасовременная новостройка с максимальным благоустройством внутри и снаружи, недалеко от центра - подойдет мкр Светлана.

Лазаревский район на севере Сочи больше предназначен для визитов туристов (отели, гостиницы, заповедник и парки), чем для покупки жилья.

Почему инвестировать в сочинскую недвижимость выгодно

Подводя итоги можно выделить причины, делающие покупку жилья в Сочи столь выгодным вложением денег: Гарантированная прибыль (в Сочи никогда не перестанут ехать на отдых), если Вы собираетесь сдавать жилье.

Огромный выбор любой недвижимости. Вы точно найдете квартиру или дом по душе, не потратив на поиски годы.

Сам факт наличия жилплощади в самом престижном курортном городе страны. Можно переехать сюда после выхода на пенсию, а летом проводить отпуск в квартире. Однако выбирать такой расклад, не сдавая в остальное время недвижимость в аренду, совершенно не выгодно.

Сегодня цены на недвижимость на Юге - достаточно приемлемые, это подходящее время для крупного приобретения.

Развитый, красивый и интересный для досуга город Сочи станет прекрасным выбором для переезда молодой семьи.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Сколько времени займет подбор недвижимости со специалистом?
Перейти
Вторая волна бизнес-класса
Перейти
ADAGIO LE ROND SOCHI. Уникальный инвестиционный проект в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23