Описание картинки

Мамайка - что за район для жизни в Сочи?

26.07.2018
2 мин
22263

Микрорайон Мамайка располагается в северной части и граничит с Лазаревским районом. Условно делится на нижнюю (более ровную и имеющую выходы к морю) и верхнюю (резко поднимающуюся в гору) части.

Если к Олимпиаде 2014 года транспортный вопрос был решен строительством Дублера Курортного проспекта, то строительство школы и детских садов находится на стадии проекта. В 2016 году провели реконструкцию набережной реки Псахе, высадив ландшафтное озеленение, положив тротуарную плитку и установив лавочки. Благодаря строительству крупных жилых комплексов, район активно развивается и приобретает всё большую популярность.

Район Мамайка примыкает к побережью Черного моря, а из практически любой точки его нижней части до пляжа можно дойти максимум за 15 минут.

На Мамайке есть на выбор как городские бесплатные пляжи, так и закрытые платные пляжи санаториев. Море заметно чище, чем в центре Сочи, а благоустроенность пляжной полосы мало чем уступает центральному побережью. Помимо этого, можно найти дикие малолюдные пляжи.

В верхней части микрорайона находится большое количество частных домов и несколько комплексов эконом-класса. Что касается нижней части, то за последние несколько лет появилось много жилых комплексов как эконом, так и бизнес-класса.

В настоящее время строится несколько крупных проектов бизнес-класса в непосредственной близости от моря. Всё это, конечно, напрямую влияет на развитие инфраструктуры в районе.

Верхняя часть микрорайона подойдет для людей с личным автомобилем, либо тем, кого не пугает рельефная местность. В любом случае, по основным улицам района ходит общественный транспорт, да и такси стоит весьма недорого. А вот нижняя часть района идеально подходит для отдыха и для покупки с целью последующей сдачи недвижимости в аренду. Район имеет высокую популярность среди отдыхающих и спрос на недвижимость в Мамайке растет быстрыми темпами.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Коттеджные поселки в Сочи: плюсы, минусы, особенности выбора
Перейти
ТОП-3 типа недвижимости в Сочи
Перейти
Достопримечательности Сочи и окрестностей
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23