Описание картинки

Обзор высших учебных заведений Сочи

29.01.2019
6 мин
2849
Содержание
1. Сочинский государственный университет
2. Сочинский институт курортной рекреации и гостеприимства
3. Международный инновационный университет
4. Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия
5. Российский университет дружбы народов
6. Сочинский институт моды, бизнеса и права
7. Черноморская гуманитарная академия
8. Филиал Московского нового юридического института
9. Сочинский филиал Российского Государственного Социального Университета
10. Сочинский морской институт
11. Московский автомобильно–дорожный государственный технический университет

Город Сочи представляет собой крупное муниципальное образование в составе Краснодарского края, что требует качественного развития всех сфер жизни. Особое внимание уделяется системе образования города. Важной задачей администрации является обеспечение доступности и высокого качества образовательных структур. Высшие учебные заведения предлагают достойный уровень образования для молодых людей. Именно здесь формируются настоящие профессионалы, имеющие высокую квалификацию.

Обзор высших учебных заведений Сочи поможет получить представление об образовательной системе города-курорта.

Сочинский государственный университет

СГУ – один из важных объектов образования в городе. Комплекс сформировался в 1989 году. На территории работает семь факультетов. А именно:

1. Юридический.

2. Экономический.

3. Социально-педагогический.

4. Физкультуры.

5. Гостиничный и ресторанный сервис.

6. Ландшафтный дизайн.

7. Архитектура.

Предусмотрены и направления для обучения специалистов туристической отрасли и информатики. Изначально учреждение именовалось «Сочинский государственный университет туризма и курортного дела», но в 2011 произошло переименование. Основателем является министерство образования.

У университета есть подразделение в городе Анапе. В 2010 году при СГУ был сформирован колледж. Всего в учреждении получают образование более трех тысяч студентов. Здесь трудится порядка трехсот научно-педагогических работников. В СГУ ведется обучение бакалавров различных профессий – туризм, сервис, гостиничное дело, архитектура, психология и дизайн.

Находится заведение по адресу: улица Советская, дом 26 а.

Сочинский институт курортной рекреации и гостеприимства

Данное заведение представляет собой филиал РМАТ, что позволяет студентам переводиться в другой филиал на определенную специальность. Это негосударственное учреждение было сформировано не так давно, в 2000 году.

Комплекс располагает огромной базой технологий и материальных средств. На территории есть корпуса и помещения для занятий спортом. Есть столовая, компьютерный зал и библиотека. Выпускники устраиваются в санаторные комплексы курортной зоны. Заведение специализируется на обучении студентов управлению в гостиничных и ресторанных организациях.

Адрес учреждения: ул. Клубничная, 2 а.

Международный инновационный университет

Этот университет представляет собой одно из значимых заведений в образовательных структурах. В ВУЗе подготавливают настоящих профессионалов. Производится подготовка специалистов высшей категории. В процессе подготовки применяются новейшие методики и электронное оснащение. Предусмотрены очные и заочные варианты получения образования.

Университет можно найти по адресу: улица Орджоникидзе, д. 10 А.

Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия

Данное заведение относится к негосударственным учреждениям. Комплекс состоит из разнообразных филиалов. Основной офис размещается в Уфе. Академия образовалась в 1993 году. Обучение студентов осуществляется по более, чем 30 направлений.

Студенты могут выбрать различные факультеты. Здесь происходит подготовка будущих юристов, социальных работников и экономистов.

Заведение располагается по адресу: улица Возрождения, 8

Российский университет дружбы народов

Филиал данного заведения находится в Сочи. Он стал работать в 1998. Это государственный объект, в котором сразу могут обучаться три тысячи студентов. Университет состоит из четырех факультетов. В учреждении работают 12 кафедр.

В университете предусмотрено и обширное материальное оснащение: спортивная инфраструктура, аудитории для проведения лабораторных работ. В ВУЗе предоставляются различные специальности. Абитуриенты выбирают факультеты экономический, юридический, лингвистики, филологии и истории.

Адрес заведения: улица Куйбышева, д. 32.

Сочинский институт моды, бизнеса и права

Институт относится к коммерческим, он работает с 1997 года. Обучающие программы предполагают такие направления:

1. Таможенная деятельность.

2. Сфера торговли.

3. Дизайнерское искусство.

В институте можно получить и средне-специальное образование. Можно выбрать коммерческое дело, дизайн и право. На территории учреждения находится помещение для занятий спортом, библиотечный комплекс, аудитории с компьютерами и зал для конференций.

Располагается на улице Парковой, 17

Черноморская гуманитарная академия

Организация некоммерческого типа появилась в конце прошлого столетия. Академия является обладательницей государственной аккредитации. Учреждение имеет право предоставлять государственные документы, подтверждающие получение образования.

Находится по адресу – улица Орджоникидзе, 10 А.

Филиал Московского нового юридического института

Относится к негосударственным. Он был сформирован в 1993 году. В комплексе есть все необходимое оснащение, собственный корпус для лабораторных исследований. В заведении осуществляется обучение по юридическому направлению.

Заведение можно найти по адресу: улица Дмитриевой, 32 Б.

Сочинский филиал Российского Государственного Социального Университета

Подразделение создано в 1996 году. В данный момент в нем проходит обучение 200 студентов. В арсенале – современные помещения, классы с компьютерным оснащением и корпуса для студентов. Абитуриентам предлагаются такие факультеты:

1. Рекламная деятельность.

2. Лингвистика.

3. Социальная работа.

4. Юриспруденция.

Адрес филиала: улица Конституции, 56.

Сочинский морской институт

Институт работает с 1996 года. Негосударственное заведение в основном ведет подготовку студентов по техническим специальностям. Для обучения можно выбрать такие варианты:

1. Организация безопасности дорожной инфраструктуры.

2. Особенности применения судов.

3. Строительство.

4. Управленческий процесс.

Обучение платное с возможностью учиться как очно, так и заочно. Студентам учреждения предлагается отсрочка от несения службы в армии. Есть специальные программы для желающих получить среднее профессиональное образование. Иногородним студентам предоставляются специальные условия для размещения.

Адрес: улица Яна Фабрициуса, 33

Московский автомобильно–дорожный государственный технический университет

Филиал МАДИ представляет собой заведение технического профиля. В ВУЗе проходят подготовку для таких направлений, как обустройство мостов, тоннелей, планирование безопасности, автомобильная отрасль и экономика. Все эти варианты пользуются особой популярностью. Специалисты таких профессий востребованы в Сочи. Предусмотрены бюджетные места.

Учреждение находится по адресу улица Чекменева, 5


Высшие учебные заведения Сочи предоставляют хорошие возможности для приобретения востребованной специальности и успешной карьеры, что делает город еще более комфортным и привлекательным для жизни!



Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Почему элитная недвижимость такая дорогая?
Перейти
Достопримечательности Сочи и окрестностей
Перейти
Переезд в Сочи на ПМЖ: с чего начать
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23