Описание картинки

Семейный отдых в Сочи зимой

08.01.2021
5 мин
903

Песочный пляж с рядами белых шезлонгов, яркое солнце и пальмы? Или же заснеженные склоны, канатную дорогу и горячий ужин в уютном горном шале? Для самых удачливых из нас и зима, и лето – одинаково доступное время для отпуска. Но для многих зимний отдых неизбежно связан с роскошью и экстремальными видами спорта.

Эти стереотипы заставляют многих на новогодние каникулы искать утешение в совместном созерцании наряженной ёлки и одноразовом запуске фейерверков под песни звезд прошлогодней эстрады. Как бы лично вы ни проводили зимний отпуск, знайте, что в России есть место, в котором парадоксальным образом уживаются и лето, и зима. 

0

И горные склоны с шале и пляжи с шезлонгами. И именно эта особенность делает главный курорт нашей страны одним из самых доступных. Возможно, вы уже догадались, что речь пойдет о самом южном городе нашей страны – Сочи.

Что? Сочи?? Доступный курорт???

Именно. Надо лишь понимать специфику этого города. Всего один час пути на машине отделяет две совершенно разных климатических зоны. 

0

Например, в ноябре нередки дни, когда на побережье можно ходить в одной футболке, а на Красной Поляне не появишься без куртки. И пока у моря загорают запоздавшие отдыхающие, в горах, среди снегов, местные уже готовятся к лыжному сезону и… потихоньку поднимают цены. 

И ещё месяц назад пустующая Поляна вдруг становится местом, где обычное дело – встретить неспешно прогуливающихся вдоль шумной Мзымты звезд, политиков и олигархов. Инфраструктура европейского уровня, роскошные отели класса люкс и олимпийские трассы делают этот небольшой участок Западного Кавказа самой шикарной зимней тусовкой страны.

0

И ещё один немаловажный бонус – час езды до Чёрного моря. И именно этот нюанс делает Красную Поляну доступной и для более широкой публики. Вы ведь понимаете, что желающих искупаться в холодном море значительно меньше, чем летом? Так что к ноябрю в прибрежном Сочи стремительно падают цены на всё – от фруктов на рынке до апартаментов. 

Для сравнения можно сказать, что за ту же цену, которая летом позволила бы лишь неделю понежиться на солнышке, можно отдыхать семьей хоть весь январь. А тем временем горы, трассы и швейцарские виды будто с открыток по-прежнему в часе-полутора езды на машине из Адлера или ещё быстрее на Ласточке. Эти ощущения непередаваемы, когда на твоих глазах ландшафт, погода и атмосфера меняются так сильно, что ты словно перелетаешь из одной страны в другую. И если с кем-нибудь из местной молодёжи вы поделитесь своим удивлением, он с улыбкой скажет: «Это – Сочи, детка!».

И пока сливки общества прожигают жизнь в апартаментах Красной Поляны, вы сможете спокойно прожить каникулы на среднюю московскую зарплату, не чувствуя себя аскетом.К слову, тот же хитрый ход вы можете использовать и летом. Вы удивитесь, но, если вовремя попасть на спецпредложение, то с мая по ноябрь вы можете за 3-5 сотен рублей в сутки снять трехкомнатные апартаменты в Горки-Городе с видом на горные вершины. И по телевизору смотреть на тех, кто еще пару месяцев назад распивал шампанское прямо в вашей комнате.

Это – реальные цифры. Вдобавок ко всему, здесь в горах будет не так жарко, как на побережье и цены в магазинах будут вполне приемлемы. Конечно, прогуливаясь вдоль берега обмелевшей Мзымты, вы уже вряд ли увидите идущих навстречу Агутина или Урганта, но зато и шумных толп туристов вы вместе с ними тоже не встретите. А тем временем море по-прежнему будет в часе езды, а совсем рядом – десятки совершенно бесплатных троп с невероятными видами.

0

Как видите, в России есть удивительный город, южная столица, где поистине нет «не сезона» и где не нужно выбирать между летним и зимним отдыхом. А когда вы друзья будут видеть в инстаграме ваши фотографии в футболке на фоне не успевшего растаять горного ледника или же новогодний привет среди пальм и шума волн, вы сможете просто сказать: «Это – Сочи, детка!».

 

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Где отдохнуть в Сочи зимой
Перейти
Описание района Олимпийский парк
Перейти
ТОП-10 ресторанов, которые стоит посетить в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23