Описание картинки

Тем, кто хочет дом в Сочи

26.07.2018
2 мин
3317
Содержание
1. Специфика покупки частного дома в Сочи

Сочи является вторым городом в мире по протяженности после Мехико. Развитие курортной инфраструктуры и строительство жилых объектов в первую очередь начиналось у моря. На первой береговой линии располагаются либо инфраструктурные объекты и достопримечательности, либо санатории. Из-за этого понятие «частный дом у моря» в Сочи практически отсутствует.

Сочи - город небольшой, но специфика назначения земли устроена так, что большая часть земли, подходящая под строительство частных домов удалена от моря. Соответственно, цены на частные дома высоки из-за отсутствия единого рынка ценообразования. Собственники самостоятельно «придумывают» цену за свой дом игнорируя анализ рынка.

Специфика покупки частного дома в Сочи

Важно понимать, что дом в Сочи покупается на всю жизнь. Из-за высокой стоимости и особенностей рельефа, найти покупателя и перепродать этот дом будет практически невозможно. Так что покупку дома вряд ли можно назвать ликвидным вложением. Не стоит забывать, что частный дом требует постоянного ухода и обслуживания.

Самым интересным направлением в плане приобретения готового дома является покупка малогабаритного дома под дачу. Расстояние до моря в этом случае значения не имеет, поэтому можно смело рассматривать поселки, прилегающие к разным районам. Можно найти достаточно интересные предложения за адекватные деньги.

Вторым направлением, в сторону которого стоит смотреть – земельный участок под строительство собственного дома. Мы рекомендуем рассматривать именно такую схему: для начала покупаем небольшую квартиру в ликвидном доме и делаем ремонт.

Далее рассматриваем с Вами самые интересные предложения по земельным участкам в рамках пожеланий и бюджета. В сделках с землей есть огромное множество «подводных камней», и самостоятельная покупка без сопровождения эксперта в этом направлении закончится приобретением куска земли, с которым, впоследствии, невозможно ничего сделать.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как узнать реальна ли цена на квартиру, которую вам предлагают
Перейти
Покупаем билет на Чемпионат Мира
Перейти
Что такое пентхаус
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23