Описание картинки

Удачная планировка квартиры: до и после

06.12.2021
3 мин
2331

Планировка однокомнатной квартиры

Один из самых важных пунктов при выборе квартиры – ее планировка. От этого зависит, насколько вам комфортно и удобно будет в ней жить. Хорошее планировочное решение способно не только правильно организовать быт, но и сделать стены «резиновыми».

Мы подготовили для вас примеры отличных перепланировок, которые помогут трансформировать стандартные планировки от застройщика и создать функциональные пространства. 


Студия 26 кв. м для студентки

До. Квадратная студийная квартира площадью 26 квадратов, из которой мы сделаем полноценную однушку. Слева от входа имеем небольшой санузел такой же квадратной формы, как и сама квартира. 

После. Добавляем стены, которые отделяют от общей зоны небольшую спальню. Часть площади коридора забираем под гардеробную. В итоге при входе в квартиру нас встречает светлая прихожая, выполненная в современном минимализме. 

Благодаря перепланировке в квартире образовывается уютная кухня-гостиная 9 кв. м. Угловая кухня утопает в стене и не привлекает внимание, выводя на передний план зону отдыха с телевизором и столовой группой. 

Планировка студии


Однокомнатная квартира 43 кв. м для молодой пары

До. Изначально квартира имеет два изолированных друг от друга помещения – кухню и гостиную, ванная комната и кладовая находятся в зоне прихожей. Помимо этого, квартира располагает лоджией в 5 квадратных метров. Межкомнатные перегородки не являются несущими, поэтому нам открывается поле для экспериментов. 

После. Убираем перегородку между комнатами и получим широкую зону кухни-гостиной. Расположим мебель по прямой оси – зона ТВ, диванная зона, обеденная зона, кухонный гарнитур. Центральное место заняли кухонный стол и диван. Широкая прямая кухня позволяет расположить равномерно рабочие пространства. 

Спальню мы не изолируем глухой стеной, а делаем стеклянную перегородку с текстильной шторой, защищающей от прямых солнечных лучей. В простенке спальной зоны делаем систему хранения. В прихожей зоне выделим кладовую и гардероб. На лоджии разместим зона отдыха или рабочее место. 

Планировка однокомнатной квартиры

Двухкомнатная квартира 57 кв. м. для семьи с детьми

До. Двушка отличается просторными изолированными комнатами, которые выходят на две стороны света и 18-метровой гостиной с большим полукруглым окном. Все стены ненесущие, а потому можно трансформировать пространство по своему усмотрению.

После. В простенке между двумя большими полукруглыми окнами расположим тумбу с телевизором, а напротив — большой раскладывающийся угловой диван и кресло. В ниши встроим шкаф для верхней одежды в холле и угловой гарнитур на кухне. Угловая кухня с обеденной зоной образует удобный рабочий треугольник.

В другую нишу поставим тумбу с телевизором на кухне и большой угловой диван в гостиной. В детской появятся шкаф для одежды и стеллаж для учебников и книг. От входа напольное покрытие сразу «ведет» нас на кухню и зону отдыха – гостиную. 

Планировка двухкомнатной квартиры

Таким образом, мы можем спланировать будущей интерьер под любые нужды, а количество квадратных метров не всегда играет первостепенную роль. Отличные пространства получаются и из трехкомнатных квартир и из студий. После ознакомления со строением здания, появляется возможность смоделировать квартиру именно под свои потребности. 

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как выгодно платить налоги при сдаче квартиры в аренду
Перейти
Жизнь в апартаментах: за и против
Перейти
Налоги с продажи дома или квартиры
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23