Описание картинки

Как сэкономить деньги при покупке квартиры в Сочи

26.07.2018
3 мин
2254
Содержание
1. Дистанционно выбираем компетентного специалиста
2. Не ограничиваемся одним районом
3. Покупаем квартиру на этапе строительства дома
4. Покупаем квартиру в черновой отделке.
5. Выстраиваем двусторонние отношения со своим экспертом

Далее, в нашем блоге, мы будем развенчивать популярные мифы рынка недвижимости, в том числе и миф о квартире в сданном доме до 1 млн рублей. Почему им так охотно верят потенциальные клиенты? От банального желания сэкономить.

А эти безопасные и реальные способы поберечь “кошелек” пригодятся при покупке квартиры:

Дистанционно выбираем компетентного специалиста

Это позволит отсеять «мусор» среди предложений и рассмотреть те, которые подходят по параметрам, существенно экономя время и деньги.


Не ограничиваемся одним районом

Практика показывает - лучше купить квартиру дальше центра, но в хорошем доме и по адекватной цене, чем переплатить за расположение дома. Даже в старом фонде цены на квартиры в центре высокие, не говоря уже о новостройках. Расстояние для Сочи - формальность. Город компактный, а учитывая новую транспортную логистику и построенные к Олимпиаде развязки, добраться в любое место города не составит особого труда.

Покупаем квартиру на этапе строительства дома

Не секрет, что это выгодный этап для приобретения. Но важно понимать, что их у строительства много, от чего напрямую зависит не только выгода при покупке, но и риск. Ввязываться в подобную авантюру самостоятельно без эксперта по недвижимости, который даст объективную картину рынка, не стоит. Если Вы, конечно, не любитель «острых ощущений».

Покупаем квартиру в черновой отделке.

Экономия составит около 20% стоимости квартиры. Учитывая факт, что ремонт будет сделан однажды и именно так, как Вы этого хотите, Вы не станете переплачивать за чужую работу, которую приходится переделывать. А что касается безопасности при выборе бригады и услуг дизайнера, мы возвращаемся к первому пункту. Выберете себе компетентного специалиста, который порекомендует надежные и проверенные компании, работающие на репутацию.

Выстраиваем двусторонние отношения со своим экспертом

Чтобы быть максимально полезным: от выбора недвижимости до брони гостиницы на дату и рекомендаций, где лучше поужинать, эксперт по недвижимости должен получать от Вас открытую информацию, касающуюся цели покупки и причинах переезда. Таким образом, будет полное понимание того, какую именно недвижимость Вы хотите приобрести.

Как видите, экономить можно и нужно. А “спасенные” средства стоит вложить в ремонт нового жилья. Стоит отметить, что и на этапе ремонта экономия возможна.

Выстроив двусторонние и доверительные отношения с экспертом, будьте готовы к тому, что вам помогут с организацией ремонта и подбором компетентной рабочей бригады по вменяемым ценам.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
7 главных ошибок при покупке квартиры в новостройке
Перейти
Театры Сочи: интересные факты и полезная информация
Перейти
Мамайка - что за район для жизни в Сочи?
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23