Описание картинки

Что посмотреть в Сочи за 1 день

26.07.2018
3 мин
19013
Содержание
1. Парк Южные культуры
2.
3. Дача Сталина
4.
5. Церковь Троицы
6.
7. Набережная Сочи
8. Красоты Сочи за один день

Сочи можно смело назвать столицей всего юга России, это визитная карточка отечественного курортного региона. Хотя численность населения невелика и составляет порядка 500 000 человек, да и сам город начал активно строиться и развиваться относительно недавно, но всё равно найдется немало достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть. Итак, если вы не знаете, что посмотреть в Сочи за 1 день, то стоит опираться на «народный рейтинг». Он не подведет!

Находясь в городе Сочи ограниченное время, скажем, 1-2 дня, стоит отдавать предпочтение тем достопримечательностям, которые расположены в городской черте без необходимости длительных поездок.

Парк Южные культуры

0


Он уникален тем, что в нём собраны тысячи разновидностей деревьев, кустарников, растений, цветов. Место оборудовано превосходными прудами с фонтанами, которые населены лебедями, утками, гусями. Это отличное место для фотосессий. Неудивительно, что сюда приезжают влюблённые пары и молодожены, художники за вдохновением, музыканты, снимающие клипы и видеоролики. Вход в парк Южные культуры платный, но он составляет порядка 100 рублей, что доступно всем желающим.

Дача Сталина

0


Если вы интересуетесь историей, то занесите в свой список обязательных посещений дачу Сталина. В ней сохранилась уникальная атмосфера и, перешагнув порог удивительного дома, сохраненного и частичного созданного в соответствии с историческими реалиями начала века, вы сами словно переместитесь в прошлое. Дача располагается на Курортном проспекте, добраться можно самостоятельно. Так, необходимо сесть на остановке «Стадион» на автобус или маршрутку 125 или 105, следовать до станции «Зеленая роща», а затем останется пройти пешком несколько минут (есть указатели, вы не заблудитесь).

Церковь Троицы

0


Если вы человек верующий, то отправляйтесь на улицу Кирова в церковь Троицы, которая, к тому же, находится рядом с центральной набережной, откуда открываются живописные виды. Это также прекрасное место для фото, так как церковь - одна из самых главных в городе, она визитная карточка, ее посещают с удовольствием отечественные и зарубежные туристы. Местные власти поддерживают ее в отличном состоянии, воссоздав уникальную атмосферу исконно русских православных храмов.

Набережная Сочи

0


Ее длительность около двух километров, она находится в самом центре города и оборудована превосходно. Пешеходные дорожки надёжно отделены от дорог ограждениями. По пути следования вы увидите множество скульптур, памятников, фигур, фонтанов. Многие приезжие и местные жители любят наблюдать закат с этого места, ведь с набережной он особенно прекрасен.

Красоты Сочи за один день

Да, невозможно охватить всё великолепие истории, архитектуры и современности, но даже если в вашем распоряжении всего один день, то в Сочи он будет насыщенным и познавательным.

Оптимальным временем для приезда в южную столицу традиционно считаются весна и лето, ранняя осень, когда начинается бархатный сезон. Некоторые непривыкшие к жаре путешественники считают, что июль слишком жаркое время в регионе и выбирают для посещений август, начало сентября или же самое начало лета - июнь.

Найдется и немало туристов, которые, побывав здесь однажды, навсегда влюбляются в город и считают, что он прекрасен в любое время года. Особенно большой рывок в обустройстве инфраструктуры и восстановлении памятников старины был сделан за последние несколько лет.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Льготная ипотека с господдержкой 6,5%
Перейти
Инвестиции в Сочи
Перейти
Как выгодно купить квартиру в Сочи? (Реальная история)
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23