Описание картинки

Дом в горах Сочи

26.07.2018
3 мин
3004
Содержание
1. Где лучше всего искать недвижимость?
2. Какие плюсы есть у дома в горах?
3. Какие минусы есть у таких домов?
4. Об интерьере сочинских домов в горах

Сегодня многие мечтают о том, чтобы приобрести дом в Сочи в горах или арендовать его на определенный период. Но здесь есть несколько нюансов. Давайте разберемся в них в данной статье.

Где лучше всего искать недвижимость?

Если вы хотите получить максимальное удовольствие от гор, то лучше всего присмотритесь именно к жилью, расположенному на Красной поляне. Сейчас уже ажиотаж на дома здесь не столь высокий, поэтому вы точно сможете отыскать как минимум несколько интересных вариантов. Проблема заключается лишь в том, что здесь расположено большое количество элитных курортов, дорогих ресторанов. Сюда ежегодно приезжает большое количество богатых людей. Поэтому и цена порой довольно высокая. К сожалению, явных альтернатив Красной поляне нет.

Какие плюсы есть у дома в горах?

Сегодня для многих такой вариант считается идеальным из-за проблем со здоровьем. В первую очередь вам приглянется то, что здесь довольно чистый воздух. Вы сразу же будете чувствовать контраст при спуске в город. Даже нескольких часов в горах можно почувствовать себя лучше. Кроме того, само проживание на возвышенности подразумевает, что вы будете больше двигаться. Это очень полезно для вашего опорно-двигательного аппарата. Правда обычно без машины здесь не обойтись.

Зато следующий плюс заключается в том, что от Красной поляны до моря примерно 35-40 км. Цены сейчас заметно падают. Если вы посмотрите предложения в сети, то увидите, что сейчас есть предложения о срочной продаже. Многие отказываются от них из-за того, что он им просто не нужен.

Следующий плюс - на Красной поляне дома имеют большую площадь. Отталкиваясь от этого, стоимость уже не кажется столь высокой. Тем более, что часто строения выделяются привлекательным дизайном, есть большой участок и бассейн. Только будьте осторожны. Покупка довольно дорогостоящая, лучше выделить немного денег на помощь риэлтора. На рынке недвижимости Сочи иногда попадаются мошенники.

Какие минусы есть у таких домов?

Сразу следует понимать, что в основе должны лежать сложные проекты. Под фундаментом находятся исключительно твердые скальные породы. К сожалению, в Сочи часто можно встретить самострои, которые не отвечают современным стандартам безопасности. Следующая проблема - близость грунтовых вод. Одна из главных бед таких домов - это достаточно холодный пол. Придется устанавливать соответствующую систему для обогрева.

Об интерьере сочинских домов в горах

Один из их основных плюсов состоит в том, что вам практически не придется думать над дизайном. В отделке зачастую используются натуральные материалы. Преимущественно это древесина. Порой можно встретить декоративный камень. Имеется камин, а на полу лежит паркет или ламинат. В последнее время очень популярен деревенский стиль.

Как видите, дома в горах Сочи имеют как свои плюсы, так и минусы, о которых следует знать перед оформлением покупки или аренды. Что касается места, то останавливайтесь на Красной поляне. Альтернатив здесь нет.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Сочинские фрукты - кладовая витаминов
Перейти
Жизнь в центре города: за и против
Перейти
Компания — это личность её основателя
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23