Описание картинки

Где лучше отдохнуть в Сочи с детьми

26.07.2018
3 мин
2350
Содержание
1. Водные развлечения для детей
2. Развлечения и прогулки на суше

Со времен проведения Олимпийских игр в Сочи многое изменилось. Однако то, что этот город является местом активного семейного отдыха, знают все, и взрослые и дети.

Сегодня Сочи стал круглогодичным курортом, куда летом отправляются за порцией свежего морского воздуха и загара, а зимой – в Красную Поляну. Благодаря развитой городской инфраструктуре, сюда смело можно отправляться в путешествие с детьми разных возрастных категорий, от дошкольных малышей, до подростков. Развлечения найдутся каждому по вкусу:

  • Дельфинарий;
  • Аквапарк;
  • Парк аттракционов;
  • Дискотеки;
  • Детские развлекательные шоу и пр.

Водные развлечения для детей

На море просто невозможно обойтись без водных аттракционов и развлечений. Самые банальные надувные горки и воздушные шары располагаются практически на каждом пляже. А вот для тех, кто хочет испытать большую порцию адреналина (нет разницы взрослому или ребенку) рекомендуем посетить аквапарк.

Тем более что на территории курортной зоны расположен не один центр водных развлечений. Самый крупный и популярный среди туристов – аквапарк «АкваЛоо». Большое количество горок, бассейнов для взрослых и детей, а также роскошные искусственные водопады. На территории расположено кафе, где можно сытно подкрепиться после веселого, но изнурительного отдыха.

Выехав за территорию курортной зоны Сочи, можно посетить экоаквапарк «Пляж в горах». Интересное место для детей и людей различных возрастов. Откройте для своего ребенка интересный и захватывающий подводный мир вместе с одним из самых больших океанариумов.

Здесь можно встретить экзотических рыб, начиная от небольших пираний, и заканчивая опасными акулами-гигантами. Еще одним увлекательным местом времяпровождения может стать дельфинарий, который расположился на территории парка развлечений«Ривьера». На территории курортной местности работает несколько дельфинариев.

Развлечения и прогулки на суше

Помимо водного отдыха Сочи любезно встречает всех маленьких туристов парками аттракционов. Одним из самых больших комплексов является «Сочи Парк». Здесь собрано большое количество аттракционов для детей и взрослых, детские игровые площадки. На территории работает дельфинарий и множество торговых павильонов, где можно вкусно покушать и купить сувенирную продукцию.

Парк экстремального отдыха SkyPark предлагает окунуться в мир адреналина вместе с банджи-джампингом. Если для детишек, такого рода развлечение является опасным, тогда они с удовольствием пройдутся по самому длинному в мире подвесному пешеходному мосту. Великолепный вид гор и моря станут отличным пейзажем для селфи.

Итак, если вы хотите весело и интересно отдохнуть в Сочи с детьми, тогда следуйте всем рекомендациям данного обзора. И тогда из отпуска вы привезете только массу положительных эмоций.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
ТОП-5 новостроек
Перейти
Районы Большого Сочи - общий обзор
Перейти
Прогулка на яхте в Сочи: незабываемый отдых
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23