Описание картинки

Как доехать из Сочи на Красную Поляну

26.07.2018
4 мин
6604
Содержание
1. На автобусе
2. На электричке
3. Скорый поезд «Ласточка»
4. Такси
5. На автомобиле

Курорту Красная Поляна уже более 100 лет, хотя многие узнали о нем исключительно благодаря зимней Олимпиаде 2014. Именно в Красной Поляне проводилось большинство олимпийских соревнований. Здесь также сосредоточено много спортивных комплексов и объектов.

При подготовке к этому событию курорт значительно преобразился и превратился в полноценный развлекательный комплекс с хорошей инфраструктурой и развитой сетью услуг для туристов и отдыхающих.

Были построены новые широкие дороги, отели и дома отдыха, появились современные горнолыжные трассы и трассы для сноуборда с комфортабельными подъёмниками, был построен Центр санного спорта, экстрим-парк, несколько развлекательных комплексов. Красная Поляна быстро завоевала популярность и стала любимым местом отдыха не только у любителей зимних видов спорта, но также среди семей с детьми.

В транспортном плане Красная Поляна один из самых доступных и удобных курортов России. Если Вы находитесь в Сочи, то добраться сюда не составит большого труда.

Сделать это можно несколькими способами:

  • на автобусе;

  • на электричке;

  • на скором поезде «Ласточка»;

  • на такси;

  • на автомобиле.

На автобусе

0

Из Сочи в Красную Поляну ходят рейсовые автобусы № 105 и №105С. Дорога до Красной Поляны занимает в среднем 1,5 – 2 часа, стоимость проезда составляет около 135-155 рублей.

Автобус № 105: отправление от ТРЦ «МореМолл», по пути совершает остановки в центре города, у автовокзала, ж/д вокзала, аэропорта, проезжает через поселки Хоста и Кудепста.

Автобус № 105С: это автобус скорый, отправление от ТРЦ «МореМолл», также проходит через центр Сочи, автовокзал, ж/д вокзал, аэропорт, но не едет через Хосту и Кудепсту, что позволяет сэкономить от 20 до 40 минут.

Точное расписание маршрутов можно узнать в справочной автовокзала города Сочи по телефону (8622) 44-02-73 или посмотреть онлайн.

На электричке

Один из самых удобных способов добраться до Красной Поляны это воспользоваться электричкой. Время в пути займет около 1 часа 20 минут. Рейсы осуществляются регулярно, с утра до вечера. Стоимость проезда составляет 355 рублей.

Приобрести билет можно непосредственно перед посадкой. Важным преимуществом проезда на электричке является то, что в ней без проблем можно провезти горнолыжное снаряжение и снаряжение для сноуборда. Расписание движения электричек можно узнать онлайн.

Скорый поезд «Ласточка»

0

На сегодняшний день это самый удобный и комфортабельный способ добраться до курорта Красная Поляна. Несомненным плюсом является то, что «Ласточка» объезжает многочисленные пробки по дороге Сочи - Красная Поляна. В вагонах поезда есть кондиционеры, беспроводной интернет, розетки, места для багажа, также в поезде есть 2 биотуалета.

Очень важно знать, что для того, чтобы войти в вагон, необходимо нажать зелёную кнопку, иначе двери не откроются. Стоимость проезда варьируется от 200 до 450 рублей. Расписание движения скорого поезда «Ласточка» можно узнать онлайн.

Такси

0

Добраться из Сочи до Красной Поляны можно на такси. Это самый простой, но и самый дорогостоящий способ. В высокие сезоны (июнь-август, новогодние праздники) стоимость проезда может достигать 3000 рублей.

Самый удобный и безопасный способ – это заказать такси через телефон или специальное мобильное приложение, так как у официальных перевозчиков действуют фиксированные тарифы, и вам не придётся переплачивать частным таксистам.

На автомобиле

Добраться до Красной Поляны можно на арендованном или собственном автомобиле. Если вы прилетаете в Сочи на самолете и планируете часто и много передвигаться, то рассмотрите вариант аренды автомобиля. Взять машину на прокат можно прямо в аэропорту. Также это можно сделать заранее, забронировав понравившийся автомобиль на надёжных онлайн сервисах. По прилету машина будет ждать вас на парковке.

Так же чтобы путешествовать на автомобиле вам потребуется карта дорог, а лучше всего загрузить актуальную карту в навигатор, что значительно облегчит проезд к курорту и передвижение по городу.

Расстояние от Сочи до Красной Поляны составляет примерно 70 км и занимает около часа езды.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Где отдохнуть в Сочи зимой
Перейти
Музеи Сочи – список, обзор, как добраться
Перейти
Инвестирование в недвижимость в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23