Описание картинки

Рыбалка в Сочи

26.07.2018
4 мин
6261
Содержание
1. Что вы можете поймать?
2. Где лучше всего рыбачить?
3. Немного о подводной охоте
4. Какие факторы могут вам помешать?

Рыбалка в Сочи - это вещь замечательная. Даже несмотря на то, что практически все рыбаки относятся к ней по-разному. Одни уверяют, что здесь масса интересных морских видов, отличающихся прекрасными вкусовыми качествами. Другие же говорят, что можно просидеть несколько часов, но так ничего и не поймать. Просто данная местность имеет свою специфику.

Что вы можете поймать?

Если вы отправляетесь на рыбалку в летнее время, то обязательно должны нацеливаться на крупного саргана. Это крупная рыба, которая достается далеко не каждому. Кроме того, выловить ее способны обычно только обладатели профессиональных спиннингов. Для того, чтобы поймать горбыля, нужно обладать большим опытом, так как он часто срывается. Эта рыба может попросту вымотать вас и уйти.

Зато вы можете без проблем поймать барабульку, среднюю ставридку. С последней все очень просто. Она обычно даже не ведется на наживку, нередко цепляется даже на пустой крючок. Особо большое скопление данных рыб наблюдается именно в летнее время. Если вам нужна кефаль, то лучше всего использовать маховое удилище. В качестве наживки отлично подойдет обычный дождевой червь. Отгрузка на уровне в 1 метр с небольшой погрешностью будет оптимальной.

Где лучше всего рыбачить?

На территории Большого Сочи есть масса водоемов, где можно провести время. К сожалению, со временем многие места для рыбалки становятся платными. Достаточно просто вбить в поисковике ключевые слова и перед вами появится множество предложений. За вход придется заплатить деньги, но вы точно что-нибудь поймаете. Согласитесь, не лучший вариант для заядлого рыбака. Тем более, вы не проверите свои навыки, так как сами предприниматели разводят в таких водоемах рыбу в больших количествах.

Попробовать поймать морскую рыбу можно и на берегу, но лучше всего отправиться на глубину на моторной лодке. Только важно не нарушить действующее природоохранное законодательство. Если вы отправляетесь в Сочи, то лучше всего сразу же арендуйте жилье возле моря. Спустившись к пляжу, вы очень быстро найдете объявления по сбору команды для рыбалки. Можно самостоятельно арендовать лодку, законодательством это не запрещено.

Немного о подводной охоте

Данный вид рыбалки в Сочи постепенно набирает популярность. К сожалению, организация ее до сих пор находится на любительском уровне. Зато на глубине в 10 метров вы можете запросто поймать крупного горбыля. Такой трофей редко достается тем, кто предпочитает рыбачить в лодке.

Если вы будете находиться недалеко от берега, то сможете заполучить хищного морского ерша. Сложновато поймать скорпену. Данная рыба обычно затаивается на самом дне, ожидая там добычу. Вес ее может достигать 3 килограмм. Оптимальное время для подводной охоты - промежуток между апрелем и июнем. Вода довольно чистая, вы быстро рассмотрите всех рыб, затаившихся на глубине.

Какие факторы могут вам помешать?

Здесь сразу нужно сказать о море. Если его волнение достигает хотя бы 2 баллов, то рыбалка уже становится не слишком комфортной. Да и само море будет мутным. Кроме того, лучше не отправляться на охоту сразу после дождя. В Большом Сочи много речек, которые принесут в Черное море мутную воду.

Ловля гораздо лучше идет в ночные часы. Воды обычно спокойнее, а жара спадает, вам самим будет комфортнее. Огромное количество рыбы подходит к берегу именно ночью, она теряет бдительность.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Обзор района Сочи - Завокзальный
Перейти
Центральный район Сочи - плюсы и минусы
Перейти
Про матчи чемпионата мира в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23