Описание картинки

Семейный отдых в Сочи

26.07.2018
3 мин
2269
Содержание
1. Где лучше всего отдыхать?
2. Куда можно сходить?
3. Когда лучше всего ехать?
4. На какие пляжи можно сходить с ребенком?
5. Какие отзывы туристы оставляют о семейном отдыхе?

Сочи - это главный российский курортный город. Все знают, что там масса развлечений для молодежи. Но хорошо ли там отдыхать всей семьей? Давайте разбираться.

Где лучше всего отдыхать?

Если вы отправляетесь в Сочи с ребенком, то лучше всего останавливаться в гостинице. Это самый оптимальный вариант. Во-первых, вас будет ожидать приятная атмосфера. Во-вторых, будет грамотно подобрано меню.

Во многих гостиницах организовывается развлекательная программа как для взрослых, так и для детей.

Кроме того, вы можете без проблем отправиться в пансионаты. Сегодня они соответствуют всем современным стандартам. Здесь есть бассейны, спортивные поля, детские площадки. Все для того, чтобы ребенку не было скучно, а родители могли побыть наедине.

Куда можно сходить?

Конечно же, не следует только сидеть в номере или съемном помещении. Да и просто ходить на море может быть скучно. В Сочи имеется аквапарк с горками разного размера. Кроме того, есть тематические парки, дендрарий.

Поэтому перед заселением все же следует предварительно подумать над размещением. Территория Большого Сочи достаточно велика. Если вы отправляетесь всей семьей на неделю, то можете просто не успеть посетить основные достопримечательности. Просто не захочется тратить много времени на дорогу.

Если вы хотите удивить ребенка, то посетите парк "Берендеево царство". Здесь вы встретитесь с персонажами всем известных сказок, атмосфера замечательная. Можно сходить в "Ривьеру". Здесь есть специальный паровозик для детей и более серьезные аттракционы для взрослых. Хотите получить массу впечатлений? Тогда отправляйтесь всей семьей в "Сочи Парк".

Когда лучше всего ехать?

Многие ошибочно выбирают для отдыха июнь. Температура воздуха в Сочи уже комфортная, но вот море достаточно прохладное. Ребенок запросто может заболеть. Июль и август уже лучше для купания, но вот находиться на пляже порой некомфортно. Ребенок может получить солнечный удар.

Самое оптимальное время - начало сентября. Жара спадает до приемлемых 25 градусов по Цельсию, а вода еще не успевает остыть. Проблема в том, что не всем удается заполучить отпуск в это время.

На какие пляжи можно сходить с ребенком?

Самое популярное место для купания - пляж "Приморский". Единственный его минус в том, что в разгар сезона он слишком переполнен. Если вам нужен оборудованный пляж, на котором есть развлекательные площадки, деревянные дорожки, то посетите "Ривьеру". Он находится рядом с одноименным парком.

Важна более спокойная атмосфера? Тогда лучше всего выбрать дикие или менее популярные пляжи в черте города. Отдыхающих здесь будет на порядок меньше, но практически никакой пляжной инфраструктуры или атрибутики на них не встретишь. Достаточно спокойно в Лазаревском районе. Кроме того, экология гораздо лучше.

Какие отзывы туристы оставляют о семейном отдыхе?

Большинство из них остаются довольны. Из минусов они выделяют только переполненные пляжи и слишком оживленные улицы. Кроме того, отдых с детьми отличается своей дороговизной. Порой приходится сильно экономить, чтобы вписаться в бюджет. Те же развлечения и просторные номера, комнаты стоят в разгар сезона дорого.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Мамайка - что за район для жизни в Сочи?
Перейти
Воронцовские пещеры Сочи: где находятся и как добраться
Перейти
Как преобразился Сочи к 2020 году, и что ждет город в будущем?
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23