Описание картинки

Мифы о недвижимости в Сочи

26.07.2018
6 мин
3874
Содержание
1. Квартира в сданном доме до 1 млн. рублей
2. Большой выбор недорогих квартир с ремонтом
3. Можно купить дом у моря
4. Информация на порталах бесплатных объявлений
5. Скидка от застройщика без риелтора
6. Невозможность сделать ремонт дистанционно
7. Падение цен на недвижимость в Сочи
8. Правильный выбор недвижимости самостоятельно
9. Широкий выбор предложений под ваш запрос
10. Все дома строятся по Федеральному закону 214

Приобретение недвижимости, как правило, сопровождается не только приятным предвкушением, но и вполне объясняемыми опасениями, мифами и страхами, как минимум, с точки зрения самого популярного - потерять собственные средства и “сесть в калошу”.

Рассмотрим самые популярные мифы рынка недвижимости:

Квартира в сданном доме до 1 млн. рублей

Представьте, что будет представлять жилье в лучшем городе-курорте России стоимостью до 1 млн рублей?

Здесь стоимость земли дороже других регионов России: чем дороже земля, тем дороже недвижимость, построенная на этой земле.

Соответственно, до 1 млн рублей есть возможность рассмотреть жилье только в «стройке». Добавив к этому необходимость объектов только от надежных застройщиков, то оставшиеся предложения можно пересчитать по пальцам одной руки!

Большой выбор недорогих квартир с ремонтом

Мы понимаем, что вторичное жилье в регионах, как правило продается с ремонтом, почти за те же деньги, что и с черновой отделкой. Приравнивание рынка недвижимости в регионе к рынку недвижимости на курорте не позволит получить объективное понимание, из чего складывается цена.

Во-первых, из-за большого спроса динамика рынка недвижимости в Сочи высока. Если планируете выбрать квартиру с ремонтом и приехать за покупкой через пару месяцев, готовьтесь, что к моменту приезда предложения распродадут.

Во-вторых, желая квартиру с ремонтом и не вникая в нюансы отделочных работ, Вы должны понимать, что продавец уже заложил в стоимость время, потраченное на ремонт.

В-третьих, ремонт «под ключ» после покупки жилья с черновой отделкой и дальнейшей перепродажей – популярный вид заработка состоятельных приезжих.

Можно купить дом у моря

Тем, кто не имел возможности побывать в Сочи или полноценно проанализировать Сочинское побережье, спешим предупредить: первая береговая линия принадлежит либо санаториям, либо прилегающим коммерческим застройкам, не говоря уже о железной дороге. Безусловно, есть и частные владения, но это, скорее, исключение.

Как правило, земля не в собственности физ.лица,а арендована. Стоит понимать природу образования цены на эти предложения из-за их дефицита. Дом у моря - не про Сочи!

Информация на порталах бесплатных объявлений

Любителям информационных площадок на нашем официальном канале доступно подробное описание принципа их работ. Объявление собственника скорее исключение из «правил». Вы постоянно будете попадать на представителей собственника или собственников-«РИЕЛТОРОВ».

Не тешьте себя наличием интересных вариантов к приезду — по факту ничего не будет, и разочарование не заставить себя ждать. Берегите свое время и не контактируйте с навязчивыми обманщиками.

Скидка от застройщика без риелтора

Во-первых, работая с независимым экспертом по недвижимости, которому выплачивает вознаграждение застройщик, нужно понимать об объективности оценки картины рынка - расскажет о преимуществах и недостатках интересующих объектов расскажет только он.

Во-вторых, Вам не дадут скидку в размере вознаграждения специалиста. Для застройщика мы - партнеры, оптовые поставщики услуг, за что получаем регулярное вознаграждение.

Скидки или гибкие условия приобретения, застройщик даст и в присутствии специалиста. Настоящий эксперт по недвижимости на стороне клиента, и сделает максимум возможного.

Невозможность сделать ремонт дистанционно

В современном мире множество способов контролировать процесс выполнения отделочных работ (авторский надзор с фото- и видео-отчетами). Вам остается выбрать действительно эксперта по недвижимости в Сочи.

Организацию процессов он возьмет на себя, выбирая проверенных партнеров, которые выполнят обязательства на должном уровне - они тоже работают на репутацию и дорожат партнерскими отношения с риелтором.

Падение цен на недвижимость в Сочи

Обратите внимание на постоянный рост цен на недвижимость Сочи с начала 2008 года. В России сегодня аналогов по качеству курорта не существует и вряд ли появятся в ближайшие лет 30.

В Сочи вложены деньги из государственного бюджета и частными инвесторами: проще инвестировать средства в уже раскрученный курорт, чем начинать новые проекты с нуля. Факты можно приводить бесконечно, цифры говорят сами за себя. В Сочи идет постоянное развитие инфраструктуры предназначенной для качественного отдыха и жизни.

Правильный выбор недвижимости самостоятельно

Согласитесь, когда человек заболевает и занимается самолечением или решает судебный спор без адвоката, он, скорее, себе навредит. Что касается недвижимости, многие покупают жилье не чаще раза в жизни. Безопаснее провести качественный анализ рынка с экспертом и получить желаемую недвижимость.

Широкий выбор предложений под ваш запрос

Часто у людей складывается впечатление, что, приехав в Сочи, просмотр недвижимости будет бесконечен. Не хочется огорчать, что это не так. Вы должны понимать - далеко не все предложения из представленных обладают ожидаемыми характеристиками. Не говоря уже об ограниченности бюджета - часть пожеланий не удастся удовлетворить.

При работе с опытным экспертом недвижимости есть гарантия, что на выбор будет представлено лучшее!

Все дома строятся по Федеральному закону 214

Рынок недвижимости Сочи имеет существенные отличия от любого в России. Большая часть новостроек построена введена по разным схемам. Это связано с тем, что назначение земли определяет форму, по которой застройщик организует продажи. Квартирный дом по ФЗ-214 можно построить на земле только с назначением под многоквартирный дом.

На многих участках возможность сделать перевод земли под многоквартирный дом есть не всегда и не у каждого участка под многоквартирный дом, есть достаточное количество земли, чтобы соблюсти требования закона. Это обусловлено большим дефицитом придомовых территорий и участков в достойном месте.

Стоит отметить, ФЗ защищает только от двойных продаж - схема покупки жилья у застройщика не всегда является гарантией надежности стройки. Гарантией выступает репутация!

Анализ популярных опасений позволил понять главные страхи соотечественников, развеять их сомнения, понимать друг друга и говорить на одном языке.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Выписка при продаже квартиры: порядок и сроки
Перейти
Почему Сочи, а не зарубежные курорты?
Перейти
Как не ошибиться с выбором этажа
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23