Описание картинки

Всё об отдыхе на Красной поляне

26.07.2018
8 мин
2831
Содержание
1. Как выбрать гостиницу для отдыха на Красной Поляне
2. Цель визита – кататься
3. Лыжи, горки и не только
4. Другие варианты размещения
5. О вариантах времяпрепровождения в Красной Поляне
6. Летний отдых
7. Активные развлечения
8. Оздоровительные программы
9. Что стоит посмотреть: достопримечательности и культурные объекты

Сочинаская Олимпиада в 2014 году сыграла большую роль в развитии инфраструктуры самого популярного горнолыжного курорта – Красная Поляна, которая застроилась новыми современными зданиями, гостиницами, пополнилась подъемниками и вариантами транспортного перемещения.

Курорт Красная Поляна назван в честь одноименного поселка, но включает в себя несколько соседних горнолыжных курортов: Роза Хутор, Горки Город, Газпром, ГТЦ. Перед тем, как выбрать жилье, стоит определиться, чему вы хотите посвятить большую часть времени пребывания на курорте: просто гулять и дышать свежим горным воздухом, много кататься или просто отдохнуть.

Как выбрать гостиницу для отдыха на Красной Поляне

Весь горнолыжный район Красная Поляна изобилует шикарными отелями на вершинах, хорошими гостиницами и бюджетными апарт-отелями на нижних уровнях, поэтому ценник на жилье может быть и 3000 и 50 000 за ночь.

Цель визита – кататься

Чтобы быстрей и удобней было добираться до склонов, лучше всего выбирать гостиницу в поселке Эстосадок, из которого в горнолыжный комплекс «Горная карусель» можно добраться пешком. Также в непосредственной близости к подъемникам расположены курорты Газпром, Роза Хутор и Горки Город.

Хорошие гостиницы в центральных районах этих курортов обойдутся не меньше чем 5000 тысяч рублей за ночь, например Rosa Village, Отель «Приют Панды», Горки Гранд, Долина 960. В межсезонье цены обычно снижаются на 20%.

1.jpg

Идеальным вариантом для заядлых райдеров будет верхний уровень курорта Роза Плато, где в сезон номер стоит от 4000 рублей. Однако не забывайте, что инфраструктура здесь слабо развита и вам придется пользоваться подъемником каждый раз, когда вы:

  • Захотите сходить за покупками в супермаркет или устроить легкий шопинг;
  • Решите провести вечер в баре или клубе;
  • Соберетесь в казино, аквапарк, зоопарк и т.д.

Верхний уровень курорта Газпром почти полностью занят бывшей Олимпийской деревней, которая включает большой гостиничный комплекс с апарт-отелями с ценой за номер в районе 1500 – 2000 рублей, а также с шикарными пятизвездочными отель-курортами, где за одну ночь придется заплатить от 9 до 16 000 рублей.

Лыжи, горки и не только

Варианты размещения на нижних станциях курортов Красной Поляны гораздо разнообразнее. Важным плюсом данного выбора является развитое транспортное сообщение: автобусы к трассам ходят каждые 10-15 минут. Кроме того, большинство отелей данной зоны предоставляют бесплатный шаттл к горнолыжным склонам, например, гостевой дом Мамин Сибиряк, отели сети Radisson, Marriott Hotels and Resorts, Azimut.

Если вы приезжаете с детьми, то лучшими гостиницами будут те, которые расположены рядом с аквапарками, катками, а также в зонах, где возможны пешие и велосипедные прогулки, например, отели на курортах Горки Город (Горки Плаза, Сочи Мариотт), Роза Долина (Mercure Rosa Khutor, Valset Appartments).

В самом городке Красная Поляна также достаточно оживленно и днем и ночью, где скрасить свой досуг можно в различных кафе и ресторанах, сходить в боулинг, бассейн, сауну и прошвырнуться по магазинам.

3-2.jpg

Другие варианты размещения

Альтернативой для многих туристов является город Адлер, который в зимний период привлекает невероятно низкими ценами на жилье, даже в самых престижных гостиницах прибрежного города, например Грин Хаус Бутик Отель, Отель Адриано, Hotel Gold and Glass, отель Shine House. Некоторые отели даже предлагают трансфер до красной поляны, хоть и не бесплатный, как например отель Сочи Парк.

Кроме большого выбора дорогих и бюджетных гостиниц, всегда можно найти приемлемый вариант среди апартаментов, гостевых домов, хостелов, а также в частном секторе, где можно снять отдельную комнату или арендовать коттедж или виллу целиком.

О вариантах времяпрепровождения в Красной Поляне

Основным занятием на горнолыжном курорте является катание на лыжах. Для этого на всех курортах района оборудованы трассы различные по уклону, подъемники, канатные дороги.

На территориях курортов действуют центры по прокату горнолыжного снаряжения, тренировочные центры по лыжам и биатлону, стартовые площадки, сноупарки с фигурами для прыжков и трюков.

Практически везде можно заказать индивидуальное занятие с инструктором, и уже спустя пару дней уверенно держаться на лыжах и выполнять стандартные маневры сможет даже ребенок 6-7 лет. Однако, активный отдых не ограничивается только этим видом досуга.

05.jpg

Летний отдых

Курорт предлагает развлечения, как зимой так и летом. Например, в летнее время лучше всего отправляться в экскурсии по легендарным олимпийским местам или в походы по тенистым ущельям, таинственным пещерам, прохладным водопадам и зеленым лугам.

Большое количество аквапарков, например, «Галактика», «Mountain Beach» не дадут скучать ни детям, ни взрослым. В крытых парках развлечений «Детилэнд», «Горки Город Молл», «Космодром» и других детей разных возрастов ждут горки, батуты, лабиринты, аттракционы, а также познавательные клубы и центры. Многие останавливаются летом на побережье Адлера, а на Красную Поляну приезжают на несколько дней, чтобы подышать чистым горным воздухом и насладиться впечатляющими пейзажами.

Активные развлечения

Если вам приелись обычные аквапарки и аттракционы, то самое время изведать что-то новое. И каждый курорт Красной Поляны предлагает гостям что-нибудь особенное:

  • Конные прогулки;
  • Путешествия на джипах по горных склонам и извилистым дорогам;
  • Захватывающий сплав по реке на надувных лодках;
  • Картинг (на курорте Газпром);
  • Байк-парк для занятий даунхиллом (курорт Горки Город);
  • Веревочный «Панда-Парк» с массой интересных фишек (курорт Роза Хутор).

Необычный парк развлечений «Скайпарк Эй Джей Хаккет» на территории Газпрома предлагает уйму головокружительных аттракционов, как банджи-джампинг, поход по висячему мосту, полет на троллее и прочие, которые будут интересны для взрослых и детей.

238959.jpeg

Оздоровительные программы

Сами по себе горный воздух и южное солнце уже оказывают оздоровительное действие на организм взрослых и детей. Однако для лечения определенных сбоев в организме смело посещайте оздоровительные программы курортных комплексов, которые составлены на базе местных минеральных вод и лекарственных трав.

Попутно с отдыхом здесь можно эффективно лечить аллергию и кожные заболевания, хроническую усталость, а также болезни пищеварительной системы.

Что стоит посмотреть: достопримечательности и культурные объекты

На территории курорта, а также в непосредственной близости от него находятся как природные достопримечательности, так и туристическо-культурные объекты и памятники, которые привлекают туристов в разное время года.

Недалеко от ж/д станции «Роза Хутор» расположен Кавказский заповедник, где в вольерном комплексе можно увидеть диких волков, кабанов и косматых зубров и опасных рысей. Детям и взрослым будет также интересно посмотреть на экзотических страусов, которые живут на ферме «Три Софии». Недалеко отсюда расположен Музей природы Красной Поляны, которые поможет больше узнать о местных флоре и фауне.

Krasnaya-polyana.jpg

Посещая Красную Поляну обязательно найдите время, чтобы посетить следующие достопримечательности:

  • Хостинская крепость;
  • Рыбий детсад в форелевом хозяйстве «Адлер»;
  • Парк водопадов Менделиха;
  • Бзерпинский карниз;
  • Охотничий домик императора Николая II;
  • Сочинский национальный парк;
  • Массивы Айбга и Ачишхо;
  • Ахштырская пещера;
  • Дзыхринское ущелье;
  • Водопад Братья;
  • Минеральные источники.

Любознательные туристы каждый раз открывают для себя новые удивительные места в Красной Поляне, однако некоторые приезжают сюда, чтобы попутно побывать пару дней в Сочи или Адлере. В первую очередь, туристы устремляются туда, чтобы посетить океанариумы «Sochi Discovery World Aquarium» и «Тайны Океана», дельфинарий «Ривьера», а также зоопарк и пингвинарий.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Аналитика недвижимости и прогноз цен в 2018 в Сочи
Перейти
Что нужно знать при переезде на ПМЖ в Сочи
Перейти
Виды использования участков земли
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23