Описание картинки

Достопримечательности Сочи и окрестностей

26.07.2018
7 мин
2323
Содержание
1. Самые интересные уголки курорта
2. Какие окрестности курорта стоит посетить?
3. Подводим итоги

Сочи - прекрасная жемчужина России, которая расположилась вдоль побережья Черного моря и граничит с юго-восточной своей стороны с Абхазией. Этот город настолько уникален, что даже бывалого туриста он сможет удивить своими красотами и достопримечательными местами. Сочи относится к таким городам, куда приехав однажды, позднее снова хочется вернуться. Почему? Попытаемся в этом разобраться.

Самые интересные уголки курорта

В Сочи много интересных мест. Все их перечислить трудно, поэтому опишем самые впечатляющие достопримечательности, которые обязательно следует увидеть.

  • Сочинский Дендрарий. Он относится к самым экзотическим паркам курорта. В 1889 году владелец «Петербургской газеты» Сергей Худеков приобрел на Лысой горе участок земли и выстроил виллу. С того времени началась закладка уникального экзотического парка с редкими видами растений. Сегодня Дендрарий разделен напополам проспектом. Кроме того он имеет канатную дорогу, которую обожают все туристы. На его территории множество беседок, павильонов с переходами и лестницами, прячущимися в листве субтропических растений.
  • Поющий фонтан.Представляет собой зрелищную музыкальную конструкцию, которая подсвечивается разными цветами. Эта уникальная достопримечательность расположена в центральной части Сочи. Каждый летний день у Поющего фонтана собирается много гостей и влюбленных парочек, которые с восторгом созерцают красоту творения рук человеческих.
  • Сочинская набережная.Еще ее называют Променад. Протяженность набережной составляет примерно два километра. Эту набережную очень любят туристы и гости города за то, что именно здесь снимался знаменитый фильм «Бриллиантовая рука». Находится набережная в центре курорта. На ее территории находятся концертный зал "Фестивальный", два крупных пляжа. Туристы с удовольствием прогуливаются по этой набережной и восторгаются красотой золотых солнечных закатов.
  • Сочинский цирк.Несмотря на то, что это цирк советских времен, в нем всегда интересно. Почему? Потому что Сочинский цирк всегда радушно принимает гастролирующие группы, которые дарят гостям города хорошее настроение и радуют необычными выступлениями.
Если у вас есть дети – сводите их в этот цирк. Выступления обученных зверей и профессиональных акробатов подарят им незабываемые впечатления.

Какие окрестности курорта стоит посетить?

Вокруг города также много замечательных окрестностей, о которых нельзя не сказать. Это:

  • Страусиная ферма "Три Софии" расположилась в начале Ахштырского каньона. Территория фермы стала уютным домом для павлинов, страусов эму, гусей, золотистых фазанов и множества прирученных птиц. По тропинкам фермы обожают прогуливаться туристы. Здесь всегда можно отдохнуть в красивой беседке, а также пройтись экскурсией с проводником, рассказывающим интересные факты о диких обитателях фермы.
  • Гора Ахун, которая восхищает своей горной красотой и бурлящими водопадами. Туристов эта гора манит интересной историей, которая связана со строительством в 1926 году таинственной сторожевой башни. Сегодня это самое шумное место, где идет активная торговля медом, сувенирами, шашлыком и местными винами.
  • Тисо-самшитовая роща представляет собой пешеходный маршрут для туристов. Ее протяженность 5 км (Большой круг). На всем пути маршрута путешественник будет удивляться красоте древних деревьев, возраст которых уходит в доледниковый период. Каньон «Чертовы горы» поразит своими устрашающими каменными ущельями и свисающими со скал лианами.
  • Если вы запланировали посетить загадочную рощу и хотите получить наслаждение от увиденного, совершать поход в рощу желательно ранним утром. Обязательно необходимо запастись продуктами питания, водой и удобной походной обувью. Поход по Малому кругу Тисо-самшитовой рощи займет всего один час. На его пути буду асфальтные дорожки, скамеечки, беседки, места для отдыха с шашлыком. Если у вас маленькие дети – можете смело их брать с собой, так как это пешее путешествие не будет утомительным.
  • Олимпийский парк находится на берегу Нижнеимеретинской бухты. Он был главной достопримечательностью Олимпийских игр. И сегодня он продолжает быть одной из ключевых достопримечательных фигур. На его территории выстроены гостиницы, дворец для зимних видов спорта, спортивные арены, где проводились соревнования. Берег бухты облагорожен красивым пляжем и увлекательными аттракционами.
  • Сочи-парк располагается в Олимпийском парке и выполнен в стиле русских-народных сказок и поделен на несколько тематических зон. Он предлагает своим гостям посетить 14 аттракционов. Среди них есть как карусели (которые подойдут для самых маленьких), так и горки (от которых будут в восторге любители экстрима). В парке создана сказочная атмосфера с героями персонажей многих сказок. На его территории расположены дельфинарий, экспериментариум и рестораны. Поэтому отдохнут здесь с удовольствием как дети, так и взрослые.
  • Скайпарк относится к самым экстремальным туристическим аттракционам. Он устроен в русле реки Мзымта. На обширной территории парка над рекой проложен подвесной мост протяженностью до 400 метров, установлена тарзанка высотой почти в 200 метров, качели с размахом в 175 метров, работает скоростной троллей с перемещением до 145 км/ч. При этом посетить получится только смотровые площадки и пройтись по мосту. Аттракционы также смогут подарить массу впечатлений. Но катание на них будет возможным только за дополнительную плату.
  • Красная Поляна когда-то была покрыта ледником. Сегодня на ней расположился поселок, с двух сторон окруженный величественными горами. Именно географическое расположение поселения предопределило его судьбу и сделало его центром лыжного туризма. На территории Красной Поляны выстроены горные комплексы и гостиницы с услугами по приемлемой цене.
Если вы являетесь любителем лыжного спорта – обязательно побывайте на Красной Поляне. Специалисты по горнолыжному туризму из Красной Поляны рекомендуют новичкам пробовать свои силы на трассах в районе Розы Хутор, опытным спортсменам предлагаются сложные трассы, проложенные в "Горки Город".

Подводим итоги

Так как город Сочи богат достопримечательностями, самостоятельно все их увидеть будет сложно. Помочь увидеть их могут организованные экскурсии. Однако есть и другой вариант – авторские экскурсии. Такие экскурсии интересны по-своему. Ведь частный экскурсовод сможет поделиться не только общеизвестными фактами о городе, но и уникальной информацией о Сочи, которую знают только местные жители. И авторские, и организованные экскурсии хороши тем, что они по доступной цене позволят узнать много интересного о городе. При этом время проведения экскурсии будет грамотно спланированным.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Аналитика недвижимости и прогноз цен в 2018 в Сочи
Перейти
Детские сады Сочи
Перейти
Светлана - инфраструктурно-развитый район Сочи.
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23