Описание картинки

Где отдохнуть в Сочи в сентябре

26.07.2018
3 мин
2403
Содержание
1. Культурный и оздоровительный отдых
2. Воссоединение с природой
3. Развлечения
4. Проживание

Осенний релакс в Сочи: интересное и увлекательное времяпровождения Сентябрь – это прекрасная пора для отдыха в Сочи. Самые интересные места для проведения досуга и отдыха активно функционируют на протяжении всего месяца.

Культурный и оздоровительный отдых

Всем известно, что Сочи славится своей культурной жизнью, которая постоянно находится на этапе активного развития. Уже на протяжении многих лет сентябрь является временем проведения песенного всемирно известного конкурса «Новая Волна».

В рамках мероприятия на большой сцене собираются самые талантливые музыкальные исполнители из многих стран мира, которые демонстрируют свои творческие умения: вокальные номера, юмористические выступления и пр.

Закрытие фестиваля Новая Волна сопровождается грандиозным гала концертом с участием отечественных и зарубежных звезд эстрады. В это же время в Сочи проводится Международный фестиваль массажа, банного искусства и йоги. Поэтому всем поклонникам этих увлечений будет невероятно интересно и познавательно.

В рамках фестиваля в Сочи собираются профессиональные массажисты и йоги не только со всей России, но и с других стран. Специалисты обмениваются навыками и знаниями. Здесь вы научитесь искусству ухода за своим телом. Самым простым способом оздоровить свое тело и дух является банальный, но такой приятный поход на море.

В этот период солнце еще греет море своими лучами. Вода чистая и теплая, что позволяет отдыхающим комфортно плавать и заниматься дайвингом. Можно не бояться проводить время под открытым небом на солнце, лучи в этот период не излучают вредный ультрафиолет.

Воссоединение с природой

Осенние теплые деньки являются прекрасным временем для прогулок по горам и ботаническому саду, с большим количеством редкостных зеленых растений. Каскадные водопады, горные озера и ручейки, не переставая радуют взоры туристов до средины ноября. Горные ущелья так и манят спрятаться от городской суеты, которая уже изрядно надоела.

Сентябрь в Сочи является прекрасным месяцем для занятий эко-туризмом. Помимо того, что изнуряющая летняя жара уже позади, за спиной остались и толпы туристов, которые хотят посмотреть на все природные достопримечательности.

Развлечения

Не смотря на быстротечное прохождение летнего сезона, в Сочи все также продолжает активно функционировать полноценная жизнь развлечений:

  • Дискотеки;
  • Ночные клубы;
  • Аквапарки;
  • Рестораны;
  • Развлекательные дневные и ночные шоу для гостей и жителей города;
  • Дельфинарий и мн. др.

Проживание

Однако одним из самых главных преимуществ сентябрьского отдыха в Сочи является доступная и сниженная стоимость проживания в гостиничных номерах. Таким образом, можно сэкономить до 50% финансов по сравнению с летним периодом. Это же касается и питания при отелях, на которое распространяются существенные скидки.

Итак, если вы не знаете, где отдохнуть в Сочи в сентябре, тогда первым делом рекомендуем посетить пляж, который в это время встречает туристов теплым морем и нежными солнечными лучами.

Любителям и поклонникам творчества увлекательным времяпровождением может стать посещение музыкального фестиваля «Новая Волна». А вот туристам, предпочитающим активный отдых, рекомендуем отправиться в горы, где каждый сможет насладиться прекрасной природой и свежим воздухом.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Недвижимость в Сочи: все, что нужно знать на данный момент
Перейти
Что нужно знать при переезде на ПМЖ в Сочи
Перейти
Инвестиции в недвижимость Сочи — стоит ли заходить в 2019 году?
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23