Описание картинки

Где отдохнуть в Сочи зимой

26.07.2018
4 мин
3555
Содержание
1. Погода в Сочи зимой
2. Зимний активный отдых
3. Культурный отдых
4. Курортный отдых зимой

Сочи – потрясающий город, в котором даже зимой можно отлично отдохнуть. Зимний Сочи – тихий и немноголюдный, но такой же яркий и зеленый. Цены с декабря по февраль гораздо ниже, а ассортимент развлечений не уступает летнему.

Погода в Сочи зимой

Зима не обходит Сочи стороной, однако, она очень мягкая, теплая и бесснежная. Погода бывает капризной - дождливой и пасмурной, но даже в январе и феврале деревья по-прежнему покрыты зеленой листвой. Горы останавливают потоки прохладного воздуха, но ветер с моря бывает довольно пронизывающим.

Днем обычно держится комфортная температура воздуха, в среднем +10 -+12 С, а ночью +3-+5 С. Море не замерзает, но желающие искупаться в воде +4-+11 С находятся не часто. К концу февраля начинает чувствоваться весна, становится солнечно и ясно.

Зимний активный отдых

Как любители активного времяпрепровождения, так и ценители спокойного отдыха не будут скучать в Сочи. Для искателей динамичных и ярких впечатлений здесь созданы все условия:

  • Горные походы. Как опытные, так и начинающие туристы оценят чистейший воздух, живописные виды, лесные тропы, долины, ущелья и горные реки. Ски-туры, фрирайд или снегоступинг в горах – незабываемые приключения для любителей экстрима.
  • Сплавы по горным рекам зимой – возможность испытать свои силы и получить массу впечатлений, так как в это время года они полноводны и безупречно чисты.
  • Горнолыжный, саночный и сноубордический спорт в Сочи - это одно из главных развлечений, которое притягивает сотни тысяч туристов со всех уголков планеты зимой в Сочи. Современный горнолыжный курорт на Красной Поляне не уступает топовым курортам по всему земному шару. Трассы различного уровня сложности, современные подъемники, группы дежурных спасателей и потрясающе красивые склоны.
  • Захватывающая зимняя рыбалка хороша как в море и на свободных озерах, так и на благоустроенных водоемах. Счастливые рыбаки вытягивают крупного карпа, форель, морского окуня, кефаль и многое другое.
    • Культурный отдых

      Знаменитый курортный город славится своими рукотворными и природными достопримечательностями, посещение которых оставляет неизгладимые впечатления.

      Знаменитый Поющий фонтан, Дерево Дружбы, памятники «Конь в пальто» и «Золотое руно» должен увидеть каждый гость города.

      Смотровая башня на горе Ахун – очень атмосферное место. Никого не оставят равнодушным Морской порт Сочи, дача Сталина, Воронцовские пещеры, «Чайные домики». Самые волнующие памятники древности – дольмены, многие из которых доступны для туристов.

      Многочисленные водопады и ущелья сохранились на территории огромного Сочинского Национального парка. Парк «Ривьера» - это экзотические цветы, деревья-великаны и уникальные скульптурные композиции.

      Дендрарий – самобытный парк, две части которого связаны захватывающей дух канатной дорогой. Олимпийский парк – территория грандиозных спортивных сооружений, построенных к Зимней Олимпиаде. Сочи Парк нарекли сочинским диснейлендом, так как в нем расположена масса уникальных аттракционов.

      Зимой городские туристические маршруты более свободны, гости города могут посетить всевозможные красоты без спешки и толпы попутчиков.

      Курортный отдых зимой

      Приверженцы неспешного и абсолютно комфортного отдыха с оздоровительными процедурами будут абсолютно удовлетворены в холодное время года. Для них с большими скидками работают:

      • минеральные ванны, лечебные грязи;
      • открытые и закрытые бассейны;
      • дискотеки, бары, спортивные комплексы, кинотеатры, спа-салоны и прочие досуговые учреждения.
      • Широкие крупно галечные пляжи Сочи зимой пустеют, но теплое море – это далеко не все, чем может гордиться этот город. Отдых в Сочи зимой – лучшее время, чтобы насладиться неповторимыми пейзажами, увидеть интересные места или завести новое активное хобби!
Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
С чего начать перепланировку квартиры
Перейти
Почему Сочи - уникальный город?
Перейти
Дендрарий Сочи: где находится и как добраться?
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23