Описание картинки

Инвестиционные возможности недвижимости Сочи

18.10.2021
3 мин
655

Варианты получения прибыли от инвестиций в недвижимость Сочи, Дагомыс, Лоо, Адлер. Рассмотрим реализованные сделки компании «SUNSOCHI» и статистические данные о стоимости аренды и покупки недвижимости в 2020-2021 годах.

Спрос на покупку недвижимости в Сочи растет на протяжении более пяти лет. После проведения Олимпийских игр 2014 года, объемы строительства значительно увеличились, но даже эти темпы не закрывают потребности желающих приобрести жилье или коммерческую недвижимость на берегу Черного моря. Высокий спрос на первичном и вторичном рынках Большого Сочи (Адлерский, Центральный, Хостинский и Лазаревский районы) сохраняется благодаря развитию инфраструктуры, сдачу в эксплуатацию новых объектов и увеличивающейся инвестиционной привлекательности. Дополнительный ажиотаж вызвало введение ограничений на строительство индивидуальных жилых домов с 500 до 300 квадратных метров и высотностью до 12 метров.

Все эти обстоятельства привели к взрывному росту интереса к курортной недвижимости на 51% и росту цены за квадратный метр. 

0

После удачного опыта реализации проекта «Хаятт Ридженси», на рынок гостиничного бизнеса Большого Сочи с программами реновации санаториев и строительства новых объектов начали входить международные операторы гостиничного бизнеса – Wyndham и Accor Hotels. 

Гостиничная группа Wyndham является крупнейшей в мире и наиболее разноплановой гостиничной сетью, включающей более 9000 отелей в 90 странах мира.

0

Французская международная гостиничная сеть Accor Hotels. Сеть апарт-отелей № 1 в Европе, основана в 2007 году. В Сочи строится несколько проектов под брендами отелей Accor Hotels. 

Большая часть курортной недвижимости апартаментного фонда планируется к сдаче в середине 2022 года – окончанию 2023 года и контролируется авторским надзором специалистов сетевых операторов или аккредитованными застройщиками (ООО «МБЛ», «AR-group», ООО «Специализированный застройщик ЧЕРНОМОР», ООО «РостИнвестСтрой», ООО «ЛЕ РОНД ДЕВЕЛОПМЕНТ» ). Сроки реализации инвестиционно привлекательных проектов позволяют точно распланировать стадии строительства и рассчитать прибыльность на росте цены.

0

График роста стоимости квадратного метра на примере стадий строящегося объекта на первой береговой линии Черного моря. Инвестиции в строительство позволяют зарабатывать от 10% годовых на росте цен за квадратный метр.

0

График динамики изменения цены на аренду жилой недвижимости (апартаментов, квартир и домов).

0

График динамики изменения средней стоимости квадратного метра жилой недвижимости (апартаментов, квартир и домов) в Сочи, 2021 год.

Кроме заработка на инвестициях в строительство недвижимости с целью ее перепродажи, на рынке Сочи пользуются популярностью сценарии с покупкой недвижимости с последующей сдачей ее в аренду. Востребованность арендного жилья зависит от спроса в периоды сезонного отдыха или от места расположения и его инфраструктуры.


С начала курортного сезона 2021 года 5,5 млн человек посетили город-курорт Сочи. Посуточная сдача в аренду апартаментов составляет от 120 000 рублей в месяц. Расположение объектов арендной недвижимости в непосредственной близости от побережья или горной курортной зоны позволит обеспечить круглогодичный спрос и постоянную заполняемость. Арендная плата за апартаменты в комплексах бизнес и элит-класса позволяет получать доход от 5 до 15 млн рублей в год.

Для получения детальных расчётов и статистической информации по объектам недвижимости вы можете связаться с брокерами компании «SUNSOCHI» («Солнечный Сочи») или оставить заявку в форме и ознакомиться с актуальными инвестиционными кейсами.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Крым или Сочи? особенности и климат
Перейти
Что будет с ценами на жилье в 2024 году
Перейти
Как снять квартиру в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23