Описание картинки

Описание района Олимпийский парк

26.07.2018
2 мин
2432
Содержание
1. Инфраструктура Олимпийского парка

Излюбленным районом среди сторонников отечественных горнолыжных курортов является район Олимпийского парка, который по праву можно назвать Парком Победы. Сейчас расскажем почему.

Этот престижный район, наряду с горнолыжным курортом Красная Поляна, являлся местом проведения спортивных соревнований зимних Олимпийских и паралимпийских игр в Сочи 2014 года.

В Нижнеимеретинской низменности с нуля была создана инфраструктура для проведения всевозможных мероприятий, начиная от концертов и заканчивая чемпионатом Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Район Олимпийского парка состоит из нескольких микрорайонов, но рассматривать его имеет смысл целиком со всеми его плюсами, коих больше:

  • во-первых, начнём с того, что он граничит с Абхазией и является самой южной часть России;

  • во-вторых, на территории Олимпийского парка было построено такое множество объектов для проведения спортивных мероприятий и комфортного проживания, что выделить основные из них просто невозможно.

Инфраструктура Олимпийского парка

Был построен центральный стадион Фишт, на котором проходило открытие и закрытие Олимпиады, и будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу, ледовый дворец Большой, ледовая арена Шайба, ледовый дворец Айсберг, Ледяной куб, а также множество гостиниц и железнодорожная станция Ласточки.

Помимо этого, был построен детский образовательный центр Сириус, тематический парк с аттракционами “Сочи Парк”, трасса Формулы-1 и многое другое.

Район прилегает к побережью Черного моря, а новая благоустроенная набережная, протяженностью около 7 км, с бесплатными пляжами считается одним из самых популярных мест для отдыха среди местных и туристов.

Добраться до Олимпийского парка из центра Сочи можно за 30 минут на автомобиле. На выбор также общественный транспорт или скоростной поезд Ласточка. По самому олимпийскому парку ходит общественный транспорт, поэтому, проблем с передвижением у не возникает.

Основными плюсами Олимпийского парка, которые вызывают интерес у потенциальных покупателей недвижимости, можно назвать:

  • абсолютно ровную местность;

  • близость к морю;

  • развитую инфраструктуру для отдыха;

  • одни из самых чистых пляжей всего Сочи.

Что касается недвижимости в районе Олимпийского парка, то строится не так уж много объектов. Большинство из них комфорт-класса и находятся на удалении от моря 1,5-2 км. Такой формат недвижимости походит либо для отдыха, либо для сдачи в посуточную аренду.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Храмы, соборы и церкви Сочи
Перейти
Как доехать из Сочи на Красную Поляну
Перейти
Почему элитная недвижимость такая дорогая?
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23