Описание картинки

Что такое пентхаус

26.07.2018
4 мин
6248
Содержание
1. Где он находиться и почему так называется
2. Пентхаус – стиль жизни
3. Пентхаус, чем отличается от дома?

Не все знают, что такое пентхауз, и чаще всего такую недвижимость воспринимают, как двухуровневую квартиру, расположенную на верхних этажах.

Пентхауз появился в Нью-Йорке в США в прошлом веке и довольно быстро завоевал популярность среди богатых людей, несмотря на то, что раньше подобное помещение рассматривалось, как техническое и использовалось в качестве подсобки или чердака. Оттуда пришла мода на строительство роскошных домов с террасами на крышах высоток и распространилась по всему миру.

Пентхаус сейчас рассматривается, как элитное жилое помещение на крыше высотного здания – небоскреба.

Где он находиться и почему так называется

Пентхаус – это полноценное жилье на последнем, верхнем этаже в многоэтажном доме, которое выходит на крышу и имеет свою террасу.

Пентхаус обладает некоторыми присущими ему характеристиками:

  • индивидуальное строение на этаже, не имеющее общих стен с соседними квартирами;
  • наличие вокруг свободного пространства, на котором могут быть расположены террасы, разбит зимний сад, сооружен бассейн и другие сооружения;
  • отдельный доступ (вход и лифт) к жилью;
  • красивый вид, открывающийся из квартиры со всех сторон;
  • cтроение большой площади элитного класса по структуре и отделке.

В настоящее время это дорогое, элитное жилье, уникальное и престижное.

Пентхаус – стиль жизни

Сегодня в области недвижимости пентхаус пользуется особым спросом. Такое решение позволяет в условиях плотной застройки районов иметь собственное роскошное, изолированное, с прекрасным видом на город жилье.

Property-3d3b00000000013c000155b4d682-20724541.jpg

Этот полноценный дом на крыше может заменить загородный дом или дачу. Цены на такой вариант недвижимости достаточно высокие, но они в полной мере соответствую уровню комфорта. Купить такое жилье могут себе позволить достаточно состоятельные люди.

Цена на элитное жилье зависит от:

  • района расположения дома, классности дома;
  • вида городского пейзажа, наблюдаемого из квартиры;
  • уникальности конструктивного решения, структуры и отделки самого жилья;
  • имеющихся дополнительных индивидуальных особенностей.

Несмотря на высокую цену (стоимость его не менее, чем на 40% превышает стоимость расположенных ниже квартир в этом же доме), спрос на такой вариант жилья не уменьшается, а постоянно растет.

Пентхаусы успешно продаются еще на этапе начала строительства. Наличие просторных площадей все чаще предусматривается в проектах новых высотных зданий в крупных городах во всем мире.

Проживать в пентхаусе становится стилем жизни и престижем. Владение таким видом жилья показывает богатство, роскошь и высокий статус его владельца.

Пентхаус, чем отличается от дома?

Главное отличие этих видов жилья то, что дом находится на земле, а пентхаус на крыше высотного здания.

Владельцы пентхауса не имеют рядом соседей. Они видят красивую панораму города, но, в отличии от домовладельцев, не имеют большого придомового земельного участка. Кроме того, паркинг для автомобилей владельца пентхауса расположен в подвале многоэтажного дома или возле него.

Однако, некоторые владельцы имеют специально оборудованные обзорные и вертолетные площадки, что может служить хорошей альтернативой быстрого перемещения на значительные расстояния. Следует также отметить, что пентхаус, как правило, расположен в мегаполисах.

Загородный дом с большим приусадебным участком, красивый природный пейзаж, тишина и пение птиц, в некоторых случаях, может быть более предпочтительным вариантом жизни богатой семьи. Однако, редко, когда владельцы дома живут, не имея поблизости соседей, иногда непредсказуемых.

У каждого из этих двух видов жилья есть свои преимущества и недостатки, и выбор варианта зависит от предпочтений и возможностей конкретного человека.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как доехать из Сочи на Красную Поляну
Перейти
Страхование квартиры
Перейти
Лучшие места для туризма в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23