Описание картинки

Посёлок Эсто-садок

26.07.2018
7 мин
5339
Содержание
1. Расположение
2. Как добраться
3. Проживание
4. Горные лыжи
5. Маунтбайк
6. Другие интересные развлечения
7. Фауна


Поселения, расположенные в различных красивых местах адлерского района Сочи, в настоящее время превратились в известные комфортабельные курортные зоны с широкими возможностями для отдыха. Одним из таких мест является Эстосадок с множеством горнолыжных курортных комплексов.

Расположение

Название Эстосадок происходит от одноименного селения, созданного эстонцами в 1866 году. Первоначально оно называлось поселок Эстонский.

Этот населённый пункт расположен в горной зоне черноморского побережья, примерно 70 км от центра города Сочи. Около 50 км составляет расстояние до побережья Черного моря. Недалеко находится крупнейший в Европе горно – лесной Кавказский биосферный заповедник.

Рядом расположены горные хребты высотой более 2500 метров. Река Мзымта протекает через поселок. Недалеко от поселения три реки впадают в Мзымту, а также находятся несколько источников и каскадов.

Климат характеризуется, как умерено теплый, с довольно частыми осадками и является переходным от континентального к субтропическому.

Как добраться

Дорога в этот современный горнолыжный центр Эстосадок, которым он стал после Олимпиады в Сочи, лежит через Адлер (район Сочи в 30 км от центра города). Аэропорт в сезон принимает десятки авиарейсов из разных городов.

Также через Сочи (Адлер) придётся ехать по железной дороге. От железнодорожного вокзала в Сочи дальше удобно добираться на скоростной электричке «Ласточка». Эта электричка ходит 4 раза в первой половине дня. Длительность езды от железнодорожного вокзала или аэропорта до станции в Эстосадке – чуть больше часа.

Довольно часто (2 - 3 раза в час) из аэропорта в курортное место Эстосадок идут рейсовые автобусы и фирменный Небесный автобус «Skybus». Наиболее дорогим вариантом доехать является такси или трансфер от выбранной гостиницы.

0

Проживание

Желающим провести приятно время на горнолыжном курорте Эстосадок предлагается выбор из более 100 гостиниц различного класса: от пятизвездочных отелей до хостелов.

Расположенные в шаговой доступности от мест развлечения, спорта или курортной инфраструктуры, комнаты в отелях, коттеджах или небольших вилах, имеют все необходимое для приятного времяпровождения.

Поскольку Эстосадок – это круглогодично действующий центр отдыха и развлечений, то отель, удобный для клиентов разной финансовой возможности, легко заказать при помощи современных методов коммуникации – сайтов, где представлены все условия, расположение и цены.

Как правило, все отели предлагают европейский уровень обслуживания с включенным питанием. Во многих гостиницах предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Практически из всех номеров можно наблюдать неповторимые кавказские пейзажи, вполне конкурентоспособные со швейцарскими.

Горные лыжи

Любители активного отдыха в Эстосадоке всегда могут рассчитывать на горные лыжи и сноуборд. Свыше 70 трасс самого разнообразного класса находятся на расстоянии, не превышающем 10 км от центра города.

Для тех, кому необходимо что-то особенное (например, новички или экстремалы), то всегда недалеко от трассы можно забронировать отель. Возле некоторых имеются стоянки для автомобилей. Разнообразие добавляет освещение в ночное время и частичное покрытие некоторых трасс.

Помощь инструкторов, современные подъемники, возможность проката инвентаря – это обязательные атрибуты любой горнолыжной трассы. Для новичков, не имеющих навыков горнолыжного спорта, семей с малыми детьми или желающих спускаться с гор с невысокой скоростью, также, как и для спортсменов, горнолыжные комплексы предлагают соответствующие варианты простых (зеленых) и очень сложных (черных) трасс для спуска.

Подробная информация о специфике каждой трассы, местоположении и других характеристиках приведена на различных рекламных сайтах.

0

Маунтбайк

Помимо традиционных, широко популярных видов спорта, какими являются горные лыжи и сноуборд, горный курорт Эстосадок позволяет развлечься на одном из немногих в стране высокогорных велосипедных комплексов.

Например, Горки Байк Парк – это свыше пяти специальных вело трасс, в том числе так называемая «черная» трасса длиной в два километра.

Также, как и для лыжных трасс, велосипедные различаются по сложности – есть варианты для профессионалов и новичков.

К услугам туристов:

  • профессиональная помощь инструкторов;

  • прокат маунтбайков;

  • прокат велосипедов даунхилл для желающих освоить скоростной спуск;

  • курсы в тренировочных лагерях;

  • и многое другое.

Любителям специфического катания на велосипедах типа bmx и маунтбайках предоставляется возможность проявить себя или просто потренироваться на деревянной дорожке Памп трек длиной в 40 м. Соответствующие для этого модели велосипедов можно взять напрокат.

Контруклоны и трамплины позволят желающим полностью вкусить прелести этого экстремального развлечения.

0

Другие интересные развлечения

Кроме лыжных и велосипедных трасс, отдыхающие на горных курортных комплексах около Эстосадока могут насладиться пешеходными горными тропами по красивой пересеченной местности и спуском на зинлайнах в Панда Парке.

Пощекотать нервы в безопасном режиме можно также, посетив веревочный парк Rope Adventure Park. Трассы для детей и взрослых на высоте до 15 метров впечатляют не только своеобразным развлечением, но шикарными видами неповторимой кавказкой природы. Кто решился на это развлечение, может почувствовать себя альпинистами.

Свободное падение (Powerfan), полет на гигантских качелях и другие характерные для веревочных парков аттракционы также можно испытать в горных комплексах недалеко от Эстосадока.

Отдыхающим совсем необязательно участвовать в экстремальных аттракционах или спускаться по крутым склонам гор для того, чтобы получить эмоции от высокогорных путешествий. Очень впечатляет проходящий над ущельями комплекс подъемников «Роза Хутор». Комфортабельные современные кабинки используются как для подъема к началу спуска, так и для простого обзора эффектного зрелища горных красот.

Фауна

Познакомиться с дикими животными Кавказа можно, посетив вольерный комплекс Кавказского заповедника. Животные в вольерах находятся в почти естественных условиях:

  • пятнистые олени;

  • косули;

  • рыси;

  • дикие козлы и кабаны;

  • зубры.

Это далеко не полный перечень млекопитающих, живущих на Кавказе. Небольшие зверюшки (еноты, барсуки, лесные коты и другие), а также водоплавающие хищные птицы дополняют картину животного мира Кавказа. За исключением обезьяньего питомника, это единственный зоопарк в Большом Сочи.

Весьма привлекательным является Хаски-центр. Можно полюбоваться этими собаками и, если повезет, даже прокатиться на собачьей упряжке. Для детей общение с этими красивыми животными – это положительные эмоции и большое удовольствие.

Инфраструктура поселка предлагает все современные услуги, необходимые для человека, кроме отелей здесь расположены рестораны, бары, магазины, больница, аптеки, казино и спа салоны.

Кто предпочитает отдых в горах России – курортный комплекс Эстосадок – одно из лучших решений.




Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Как купить земельный участок
Перейти
ТОП-10 ресторанов Сочи (Часть 2)
Перейти
Инвестирование в недвижимость в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23