Описание картинки

Рейтинг застройщиков Сочи

29.01.2019
7 мин
8245
Содержание
1. Что дает выбор застройщика?
2. Рейтинг надежных компаний
3. Строительная компания «Монолит»
4. Надежный застройщик ООО «Метрополис»
5. ООО «Кайлас»
6. Выбор надежного застройщика – гарант качества жизни

Многие, кто решил приобрести жилье, с большой ответственностью подходят к этому делу. Но не все знают, что важно внимательно отнестись не только месторасположению жилья, площади и т.д., но и к тому, кто выступает в качестве застройщика. К сожалению, на рынке строительной индустрии встречается немало мошенников, которые занимаются долгостроями, не имея необходимой разрешительной документации. По этой причине следует обращаться лишь к проверенным застройщикам.

0

Что дает выбор застройщика?

Очень важно не ошибиться в выборе застройщика. Ведь каждый из нас, будучи инвестором строительного проекта (при намерении купить жилье), хочет быть уверенным в надежности своего капиталовложения. Что дает вам выбор застройщика? На самом деле, спрашивая в отделе продаж или смотря информацию на веб-сайте компании или проекта о застройщике, нам не важно имя компании, которая занимается строительным проектом. Иногда даже очень известное и громкое имя для нас окажется не больше, чем пустым звуком.

Зато имя нам может рассказать о честности и надежности застройщика. Ведь есть такая информация, как количество сданных объектов, наличии банков-партнеров, через которые можно оформить ипотеку на жилье. Также вы можете просмотреть месторасположения других возведенных или строящихся домов от данной компании.

Кроме того, стоит обращать внимание и на такие данные, как разрешительная документация на строительные работы. Помните, если застройщик надежный, то и репутацией своей он дорожит. А это значит, что все документы будут в порядке. Также важно знать, когда дом планируется ввести в эксплуатацию. Ведь построить – это еще не значит подключить коммуникационные сети. К сожалению, сколько есть случаев недобросовестных компаний, которые возвели коробки и все бросили на полуготовности.

Рейтинг надежных компаний

Для того, чтобы вы не ошиблись с выбором, мы подготовили рейтинг надежных застройщиков Сочи, в котором указаны самые надежные и популярные компании, которые возводят высотные многоквартирные, клубные и другие дома в городе Сочи и окрестностях. Среди них стоит выделить такие фирмы, которым можно довериться:

  • На первом месте находится ООО «Монолит» с рейтингом 3,44;

  • С рейтингом 3,3 второе место заняла ООО «Метрополис»;

  • На третьем месте – ООО «Кайлас» с суммой баллов в общем рейтинге 3,27;

  • Четвертое место поделили 6 компаний с рейтингом 3,11: «Актер Гэлакси», «Мацестареалстрой», «Моравия», «АВА Сочи», «Фишт» и «Наш дом 1».

У остальных компаний рейтинг ниже пункта 3. Их мы не будем описывать в данном обзоре. Все оценки рассчитаны и основываются исключительно на отзывах покупателей, которые столкнулись с покупкой жилья на черноморском курорте Сочи. Рассмотрим более детально каждую компанию из ТОП-3 в отдельности.

Строительная компания «Монолит»

Основано предприятие было в 2002 году. Более 15 лет на рынке уже говорит о многом. «Монолит» является филиалом турецкой фирмы «Метис» с офисом в городе Анкара. Компания известна множеством объектов в мире.

На сегодняшний день фирма взялась реализовывать несколько интересных проектов в Сочи. Все специалисты используют при строительстве и проектировании новейшие разработки мировых технологий. Для того, чтобы быть в курсе последних новшеств в мире строительной индустрии, сотрудники регулярно повышают свою квалификацию: посещают выставки, форумы и т.д.

Компания «Монолит» имеет следующие преимущества:

  • При возведении домов применяются исключительно энергосберегающие конструкции и экологически безопасные материалы известных производителей.

  • Используются монолитные техники строительства (каркасные и кирпичные), которые способствуют ускоренному выполнению работы и отменному качеству готового жилья.

  • Все стены имеют теплоизоляционную отделку, которая не пропускает зимой тепло наружу, тем самым обеспечивая экономию на услугах ЖКХ.

  • Предприятие имеет несколько направлений специализации, в которых выступает и заказчиком, и генподрядчиком, и инвестором, и также застройщиком: возведение жилых домов, коммерческих зданий и промышленное строительство. Это подразумевает экономию для покупателя.

  • В наличии есть два конструкторских бюро, которые занимаются непосредственным проектированием зданий и подготавливает всю необходимую документацию.

  • Компания самостоятельно занимается продажей готовых квартир и домов, при этом имея полное сопровождение юристов. А это, опять-таки, экономия за счет отсутствия посредников.

В Сочи фирма спроектировала и выстроила несколько проектов. Среди них наиболее известный ЖК - «Белый дворец». Здесь каждый сможет найти для себя квартиру по своему вкусу – от маленьких студий до апартаментов в несколько комнат. Возведены дома в зеленом районе с прекрасной транспортной доступностью, благодаря чему ЖК выбирают семейные пары с детьми. Также, среди объектов, выполненных фирмой, есть автомобильная парковка, гостиницы и даже целые комплексы «Горки Плаза», «Азимут» и «Горная карусель».

Надежный застройщик ООО «Метрополис»

Компания «Метрополис» была основана в 2005 году и считается независимой в строительной сфере.

Специалисты фирмы занимаются строительством не только домов жилого фонда. Это многопрофильная фирма с широким спектром специализации в сфере строительной индустрии. Они работают в таких сегментах, как:

  • многофункциональные комплексы;

  • отельные комплексы;

  • бизнес-центры и офисные дома;

  • спортивные центры;

  • бассейны, аквапарки;

  • развлекательные и торговые центры;

  • высотные дома;

  • прочие уникальные конструкции.

Покупая жилье от «Метрополис», вы получаете:

  • Жилье высокого качества, которое было построено с применением передовых технологий;

  • Разнообразие вариантов квартиры: от маленькой студии до апартаментов в несколько комнат;

  • Высокое качество и экологичность домов.

На сегодня в городе Сочи этим застройщиком возводятся такие ЖК, как «Метрополь» и «Сокол».

ООО «Кайлас»

Компания «Кайлас» выполняет не только функции застройщика в качестве подрядчика. Это предприятие, которое занимается проектированием, строительством, инвестированием, ландшафтным дизайном во многих курортных городах России. Высоко зарекомендовала себя фирма и в Сочи.

Одним из самых известных жилых комплексов в Сочи является ЖК «Белый Дворец», построенный компанией «Кайлас». Это высотный дом бизнес-класса, который расположился в удивительно тихом и спокойном городском районе Бытха, который является экологически чистым. Уникальность и изюминка данного ЖК – это панорамный вид на море уже с первых этажей.

Выбор надежного застройщика – гарант качества жизни

Так и есть. Если вы выбираете жилье для себя или своей семьи, то в первую очередь обращаете внимание на комфорт проживания. А именно надежный и добросовестный застройщик, которому доверяют многие, способен обеспечить вам такое проживание.

Поэтому внимательно отнеситесь к выбору и удачных вам капиталовложений!

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Больницы в Сочи
Перейти
ТОП-3 схемы покупки квартиры в Cочи
Перейти
Оформляем в собственность новострой
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23