Описание картинки

Школы Сочи

26.07.2018
3 мин
6127
Содержание
1. Основные сведения
2. Как выбрать подходящее учреждение?

Сегодня многие люди хотели бы переехать в Сочи. Но при переезде возникает масса вопросов. В частности, если вы отправляетесь сюда с детьми, то нужно позаботиться о том, чтобы дать им школьное образование. Как с этим обстоят дела в главном курортном городе России? Давайте разбираться.

Основные сведения

С поиском места для учебы проблем возникнуть не должно. Особенно, если вы хотите отдать ребенка в обычную общеобразовательную школу. В городе насчитывается более сотни государственных учебных заведений такого типа. Присутствует несколько вечерних и музыкальных школ. Есть специализированные учебные заведения для тех, кто хочет, чтобы его ребенок познавал искусства.

Есть более десяти спортивных детско-юношеских школ. В случае с общими образовательными учреждениями переживать не следует. Если вы размещаетесь не где-то на самых окраинах частного сектора, то поблизости точно будет школа. А вот с "художками" и прочими все заметно сложнее.

Как выбрать подходящее учреждение?

Первостепенно вам следует определиться, куда именно вы хотите отправить своего ребенка. Если вы хотите выбирать из самого лучшего, то вам следует знать о том, что в Сочи работают 7 школ, входящих в ТОП-100 Краснодарского края. Это значит, что они соответствуют всем современным стандартам. Здесь установлены современные системы безопасности. Кроме того, присутствуют бассейны, хорошие спортивные залы.

Огромное значение имеет качество образования. Что касается названного рейтинга, то он выстраивается, отталкиваясь от результатов общероссийских олимпиад. Чем выше результаты, то лучше образование. Если для вас важно, чтобы ребенок хорошо сдал выпускные экзамены и поступил в хороший вуз, то лучше всего выбрать одну из 15 гимназий. Статистика показывает, что здесь ученики получают самые высокие баллы по ЕГЭ.

Нельзя забывать о количестве учеников в классе. В министерстве образования прекрасно понимают, что каждый ребенок должный получать необходимый объем внимания. Если в классе будет 30-35 человек, то дети не смогут все уяснить, учитель просто не успевает провести опрос, проверить, поняли ли школьники материал.

Так что оптимальными считаются классы, где 20-22 ученика. Кроме того, лицеи сейчас организуют классы, где учатся 6-8 человек. И такой подход дает свои результаты. Но приготовьтесь к тому, что за такое практически индивидуальное отношение вы будете платить гораздо больше.

Как видите, в Сочи есть достаточно большое количество школ. При этом, вы можете даже подобрать учебное заведение с определенным уклоном. Важно лишь отталкиваться от месторасположения и размера оплаты. Вы сразу же сможете начать подготовку к вузу сразу же после переезда.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Матч Бельгия – Панама в Сочи
Перейти
Аренда квартиры в Сочи: как не попасться на обман
Перейти
Вторая волна бизнес-класса
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23