Описание картинки

Светлана - инфраструктурно-развитый район Сочи.

26.07.2018
2 мин
4887
Содержание
1. Район Светлана прекрасное место для жизни

Расположение района Светлана граничит с центром Сочи и по праву считается одним из самых популярных. Причин тому несколько:

  • во-первых, Светлана является районом, в котором нет железной дороги вдоль побережья. ЖД пути обходят центр Сочи и Светлану, заходя на Вокзал и возвращаются к побережью уже в микрорайоне Бытха, откуда тянутся вдоль моря до самого Адлера
  • Во-вторых, Светлана очень инфраструктурно-развитый район, являющийся универсальным. Он прекрасно подойдет как для отдыха, так и для комфортного проживания. Есть школа, детские сады, супермаркеты и так далее.
  • И в-третьих, на Светлане находятся одни из самых знаменитых достопримечательностей Сочи - Сочинский цирк и парк Дендрарий, площадью 49 гектар, и состоящий из двух частей - верхней и нижней. Кроме этого, на Светлане находится знаменитая гостиница Жемчужина.

Район Светлана прекрасное место для жизни

Таким же образом (на верхнюю и нижнюю части) условно делится и сам район Светлана. Верхняя часть от Курортного проспекта начинает подниматься резко в гору, а нижняя часть района, прилегающая к морю является ровной.

Касаемо недвижимости, всё зависит непосредственно от того, в какой части района рассматривать покупку недвижимости: если наверху Светланы можно приобрести недвижимость в районе 2-3 млн, то в его нижней части, Вы столкнетесь с ценой в 30-50 млн за двух-трёх комнатную квартиру.

Светлана пользуется большой популярностью среди отдыхающих из-за ровной местности, обилия субтропической зелени, инфраструктурной развитости и непосредственной близостью к центру, поэтому имеет высокую ликвидность, из-за чего недвижимость на Светлане всегда в цене и её стоимость только дорожает.


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Кинотеатры в Сочи
Перейти
Что будет с ценами на жилье в 2024 году
Перейти
Налог на недвижимое имущество в 2019 году: расчет и сроки уплаты
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23