Описание картинки

Центральный район Сочи - плюсы и минусы

26.07.2018
3 мин
4240
Содержание
1. Недвижимость в центре Сочи

Решая, в каком всё-таки районе купить квартиру в Сочи, в первую очередь каждый ищет информацию о районах и микрорайонах в Интернете, об их плюсах и минусах, но встречает, в основном, субъективные мнения.

Мы постараемся дать максимально объективную картину, чтобы вам было проще ориентироваться, рассматривая дистанционно тот или иной жилой комплекс.

Центр Сочи богат на достопримечательности. Одна из любимых среди местных и туристов – Морской порт Сочи. Неменьшей популярностью пользуются знаменитый парк Ривьера, одна из самых красивых пешеходных улиц города – Навагинская, концертный зал Фестивальный, Зимний театр и многие другие.

Что касается пляжей этой части города, здесь на выбор 2 варианта: пляж «Ривьера», граничащий с одноименным парком и несколько бесплатных городских пляжей (Маяк, Солнечный, Приморский, Жемчужина), которые начинаются от площади Южного мола сразу за зданием морского порта. Пляжи бесплатные и, само собой, из-за их расположения, весьма многолюдны.

Недвижимость в центре Сочи

Центральный Сочи изобилует 2-мя вида домов: «старый фонд» - хрущевки, сталинки и панельные дома и новостройки бизнес- и элит-классов.

Отдавая предпочтение первому виду недвижимости, стоит понимать, что в этом случае вы платите за расположение дома. Никакого снижения цен из-за возраста и состояния домов ждать не стоит. Да и предложений таких квартир мало из-за того, что собственники предпочитают сдавать свои квартиры посуточно.

Второй тип домов – новостройки – не менее лакомый кусочек для потенциальных покупателей. Многие введенные в эксплуатацию жилые комплексы уже полностью распроданы и заселены, отчего стоимость квартир в таких домах регулируется собственниками и может быть существенно выше изначальных цен от застройщика. Но, тем не менее, их популярность, ликвидность и спрос очень высоки. Стоимость квартир в центре Сочи, по понятным причинам, достаточно высокая.

Центр города – есть центр города. Со своими очевидными плюсами и минусами.

На самом деле, проще сказать, кому центр не подойдет. Не смотря на то, что здесь есть вся необходимая инфраструктура для жизни и отдыха, в первую очередь, этот район стоит обойти вниманием людям, которые на протяжении долгого времени жили или продолжают жить в центре мегаполиса и устали от суеты и шума. Также стоит понимать, что летом в центре Сочи большой наплыв туристов.

Забегая вперёд, хочется сказать, что даже в центре есть достаточно тихие и спокойные улицы для любителей умиротворения.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Главные исторические памятники Сочи: фото, названия, где находится
Перейти
Рынки Сочи
Перейти
Описание района Олимпийский парк
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23