Описание картинки

Жизнь в Красной Поляне

26.07.2018
2 мин
5848
Содержание
1. Преимущество района

Горнолыжный курорт мирового уровня Красная поляна находится всего в 40 км от побережья Черного Моря. Прошедшая в Сочи Олимпиада позволила обрести этому месту мировую славу. Благодаря построенной с нуля новой скоростной трассе, железнодорожной ветки, позволяющей добраться на электричке за 40 минут, и прорытым тоннелям, протяженность некоторых составляет порядка 3 км, огромному количеству построенных гостиниц топ-уровня и развитой инфраструктуре, Красная поляна уже который год подряд привлекает миллионы отдыхающих со всего мира и является лидером по посещаемости среди зимних курортов России.

Красная Поляна находится на высоте 600 метров над уровнем моря и состоит из двух поселков - п.Красная Поляна и п.Эсто-Садок, в которых функционируют несколько горно-лыжных комплексов: Альпика-Сервис, Горная Карусель, Газпром и Роза Хутор. Добраться до Красной поляны легко можно на автомобиле, общественном транспорте или скоростном комфортабельном поезде “Ласточка”.

Преимущество района

Дорога из центра Сочи вряд ли займет больше часа.

Старая дорога на Красную Поляну проходит через все близлежащие поселки и позволит Вам посетить все основные достопримечательности: форелевое хозяйство, нарзанный источник и так далее.

На Красной поляне проходили все соревнования зимних олимпийских и паралимпийских игр на снежных и снежно-ледовых трассах. Была с нуля построена вся инфраструктура как для проведения спортивных мероприятий на высочайшем международном уровне, так и для комфортного отдыха. В настоящее время Курорт продолжает развиваться, привлекая всё больше отдыхающих. В конце 2016 года на Красной Поляне открывается игорная зона. На курорте работает несколько торгово-развлекательных центров с закрытыми аквапарками, кинотеатром, ледовым катком, кафе и ресторанами.

На красной поляне, помимо огромного числа гостиниц и гостевых домов, преобладают частный сектор. В последние несколько лет было построено и продолжается активное строительство жилых комплексов. Район идеально подходит для отдыха и сдачи жилья в аренду.

Но нужно понимать, что аренда на Красной поляне имеет сезонность и в летнее время не пользуется популярностью. Стоимость недвижимости достаточно высокая из-за цен на землю. В целом, подойдет для тех, кто предпочитает уединенный отдых в тишине и спокойствии, в окружении шикарных видов Краснополянских гор.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Удачная планировка квартиры: до и после
Перейти
Долевое строительство в 2019 году: основные нюансы
Перейти
Разница между апартаментами и квартирой: цена, статус, стоимость содержания
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23