Описание картинки

Отдых в Сочи зимой - куда сходить и что посмотреть

29.01.2019
6 мин
18460
Содержание
1. Что посмотреть в Сочи в зимние месяцы?
2. Дендрарий 
3. Олимпийский парк
4. Автомузей
5. Вольерный комплекс
6. Крытый аквапарк на Красной Поляне
7. Океанариум
8. Горнолыжный курорт Роза Хутор
9. Сочи Парк
10. Морской порт
11. Парк «Ривьера»

Сочи зимой – отличный шанс посетить архитектурные достопримечательности, развлекательные центры, музеи, крытые спортивные площадки, океанариумы, картинные галереи, насладиться удивительными пейзажами, городом, прогуляться по улочкам. Множество аквапарков, аттракционов, дискотек - для любителей веселого активного отдыха. В городе круглогодично растут кипарисы, магнолии, пальмы, благодаря мягкой зиме. Температура воздуха практически никогда не бывает ниже нуля. Средняя температура +7-9 C, а в солнечный день – до +15-17 C. Снег выпадает крайне редко, быстро тает.

Круглогодично в городе к услугам отдыхающих работают медицинские центры, пансионаты и санатории. Каждый желающий сможет зимой приехать сюда на отдых или с целью оздоровления. Любители лыж могут посетить горнолыжный курорт Красная Поляна. Здесь функционируют:

  • прокат;

  • трассы разного уровня сложности;

  • канатные дороги;

  • кафе;

  • отели.

Ознакомимся с достопримечательностями, объектами, которые достойны внимания в зимнее время. Выбирайте экскурсию, интересный объект, которые придутся вам по вкусу и отправляйтесь в увлекательное путешествие по уголкам курорта! Все достопримечательности города можно разбить на природные, и созданные руками человека. Выбор за вами!

Что посмотреть в Сочи в зимние месяцы?

  • Сочи-парк;

  • Красная Поляна;

  • Вольерный комплекс;

  • Тисосамшитовая роща;

  • Олимпийский парк;

  • Центр Галактика;

  • SKY-парк;

  • Дендрарий;

  • Дача Сталина;

  • Дельфинарии: Сочинский, Адлерский;

  • Автомузей,

  • Воронцовские пещеры;

  • Крытый аквапарк, расположенный в Красной Поляне;

  • Гора Ахун;

  • Источник Чвижепсе;

  • Парк "Ривьера";

  • Храм Архангела Михаила;

  • Волконский дольмен.

Дендрарий 

0


Дендрарий редкий объект удивительной красоты. Он основан в 1892 году. Верхняя зона соединяется с нижней с помощью канатной дороги. В дендрарии произрастает более 2000 редких растений, которые завезены с разных уголков мира. Отсюда открывается великолепная панорама на море, горы, город. На территории Дендрария расположен аквариум. В нем можно познакомиться с множеством обитателей Черного моря.

Олимпийский парк

0

Это гигантский комплекс сооружений Зимней Олимпиады Сочи 2014, который занимает внушительную территорию – 200 га! В настоящее время здесь проводятся различные соревнования, мероприятия, турниры по боксу, концерты, велосипедные гонки, а также работают музеи. Парк включает дворцы спорта «Айсберг», « Большой», стадион «Фишт», ледовую арену « Шайба», где часто проходят интересные мероприятия и шоу. Вы сможете посетить самые популярные объекты. Можно не только гулять по парку, но и взять напрокат электросамокаты, ролики, велосипеды. Красивое шоу « Поющие фонтаны», которое проходит в вечернее время, никого не оставит равнодушным!

Автомузей

0

Здесь находится солидная коллекция советских ретро автомобилей. Музей расположен на территории Олимпийского парка и работает ежедневно. Льготная категория лиц может посещать музей бесплатно.

Вольерный комплекс

0


Посетители воочию смогут увидеть птиц и животных, которые обитают на Кавказе в природной среде: еноты, косули, серны, горный зубр, степной орел, соколы, енотовидная собака, благородный олень, кавказские коты, шакалы и др. Комплекс находится в поселке Эсто-Садок.

Крытый аквапарк на Красной Поляне

0

Здесь расположены водопады, горки, джакузи, гейзеры, множество бассейнов. Городок « Африка» создан специально для детей. Их порадуют мини горки, бассейн!

Океанариум

0

Это один из самых больших океанариумов, которые находятся на территории России. Постройка занимает 2 этажа. Залы соединяются между собой с помощью мостов. Помещения находятся в полумраке. Аквариумы с водорослями, деревьями подсвечиваются на фоне моря, скал. Представленные экспозиции поделены на несколько зон: морских и пресноводных обитателей, которых здесь более 4 000 в аквариумах разных размеров. Привлекают внимание хищные щуки, ковровые акулы, медузы, пираньи, сомы, осетры, болотные черепашки. Здесь разрешают кормить карпов, которые обитают в открытом водоеме. Ежедневно проходят увлекательные шоу для детей. В огромном бассейне появляются Ихтиандр, русалки, Посейдон, на фоне которых все желающие с удовольствием позируют. Подводный туннель, протяженность которого составляет 44 м, придает особую зрелищность!

Горнолыжный курорт Роза Хутор

0

Один из самых достойных внимания объектов. Открыты трассы разной сложности: для профессиональных спортсменов с высоким уровнем сложности трасс и простые для новичков. Для проживания гостям города предлагается жилье на любой вкус: отели, хостелы, гостиницы, бюджетные апартаменты. Стоимость услуг зависит от даты поездки. Действуют скидки для студентов и детей. С помощью подъемников можно совершить захватывающую экскурсию зимой на высоте птичьего полета для обзора горных достопримечательностей!

Сочи Парк

0

Он пользуется особой популярностью у жителей и гостей города. Этот парк развлечений в Адлере находится недалеко от олимпийского парка. Его также называют "сочинский диснейленд". Здесь находятся 13 уникальных в своем роде аттракционов. Любителей активного отдыха порадуют лабиринты, горки, городки для детей, представления, лазерные шоу, детские площадки. Советуем приобрести единый билет, с которым можно без проблем интересно проводить время в парке на протяжении всего дня. Можно кататься на аттракционах, посетить дельфинарий, представление театра воды, кафетерий, ресторан, музей наук. Здесь регулярно проводят фестивали, мероприятия для детей с участием героев из любимых сказок. Особенно в Новый год и рождественские праздники.

Морской порт

0


Самый известный символ города уже многие годы - расположен недалеко от центральной набережной. Он отделан мозаикой, деревом, мрамором. Шпиль со звездой, который возвышается над сооружением, эффектно смотрится и виден издалека. Перед зданием можно увидеть скульптуру богини Исиды. На башне расположены красивые скульптуры. Они символизируют времена года. На причале всегда можно полюбоваться на шикарные яхты со всего мира, а также понаблюдать за местными рыбаками, которых здесь можно встретить и в январе!

Парк «Ривьера»

0

Визитная карточка Сочи. Он занимает площадь более 14 га. Вход бесплатный. На территории с богатой растительностью находится множество ресторанов, кафе, баров, аттракционов. В парке произрастает множество деревьев: бамбук, сакура, магнолия, пальмы, агава. Можно посетить Сочинский океанариум, который расположен на центральной аллее. Гостей города заинтересует композиция, выполненная в виде кораллового рифа.

Отдых в Сочи в зимнее время может быть разнообразным и увлекательным. На курорт можно отправиться в романтическое путешествие, на выходные, на отдых с семьей и детьми или на лечение. Каждый найдет здесь занятие по душе! Можно заказать экскурсию, обзорные поездки или самостоятельно организовать путешествие по уникальным местам. В наш город вы захотите вернуться не раз! 


Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
В каком районе купить квартиру в Сочи
Перейти
Почему стоит купить квартиру в Раздольном
Перейти
Где лучше отдохнуть в Сочи с детьми
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23