Описание картинки

Стоит ли переезжать в Адлер на ПМЖ

26.07.2018
5 мин
34383
Содержание
1. Почему стоит переехать на ПМЖ в Адлер?
2. Что стоит учитывать при решении вопроса о переселении на ПМЖ в Адлер:
3. Что по работе
4. Слушать или не слушать отзывы?
5. Преимущества жизни в Адлере

Почему стоит переехать на ПМЖ в Адлер?

Для начала нужно понимать, что именно считать Адлером. Адлер - это административный центр Адлерского районе. Но в разговорной речи под Адлером часто подразумевают все прилегающие микрорайоны, такие как Курортный Городок, Орёл-Изумруд, Голубые Дали и так далее.И вот тут и кроется главный нюанс. Все эти прилегающие микрорайоны очень разные и жизнь в каждом из них может существенно отличаться. Начиная от того, что вас будет окружать вокруг, и заканчивая банальной инфраструктурой.В этой статье мы кратко рассмотрим общие моменты, не вдаваясь в анализ цен на жильё.iekultura5-9mola0.jpg

Что стоит учитывать при решении вопроса о переселении на ПМЖ в Адлер:

  • Для многих важным критерием выбора места постоянного проживания является микроклимат. И если вы сейчас проживаете в той же Москве или в Санкт-Петербурге, то для теплолюбивого человека климат Адлера будет отличным зарядом положительных эмоций.
    Разницы в климате между Сочи и Адлером вы не почувствуете. И там, и там влажный субтропический климат. Но что стоит отметить, если в Сочи идет проливной дождь, в Адлере может светить солнце, а на небе не будет ни одного облака (и наоборот).
  • Вторым основополагающим фактором является географическое расположение у моря возле курортной зоны (если говорить о центральной части Адлера). Скучать в летние месяцы совершенно не придется, даже наоборот, вам будет гарантирован активный образ жизни, что благоприятно будет сказываться на вашем здоровье. Но будьте готовы к очень большому числу отдыхающих в летнее время.
  • Наличие свежих фруктов - один из постоянных "козырей" Адлера. Многие фрукты привозят из солнечной Абхазии и продают как на рынках, так и в небольших лавках. А это безмерный приток постоянных витаминов, наслаждения и просто большого количества хорошего настроения.
  • Цена за кв. метр. Что касается стоимости жилья, то в Адлере, точно также, как и в Сочи, цены на недвижимость сильно разнятся, в зависимости от расположения дома. В новых комплексах цена 1 кв.м. преимущественно превышает 110-120 тысяч рублей.

Что по работе

В первую очередь следует понимать, чем вы будете заниматься, переехав в Адлер. Если вы работаете удаленно, то этот вопрос снимается автоматически, и вы просто выбираете понравившуюся вас локацию. Если на работу нужно будет ездить в Сочи, то нужно быть готовым к пробкам, особенно в летнее время. Если работу вы планируете искать по факту приезда, имейте ввиду, что бОльшая часть вакансий находится в Сочи.141378219.jpg

Слушать или не слушать отзывы?

Разумно перед покупкой недвижимости в Адлере изучить отзывы тех, кто живёт здесь, ознакомиться с возможными нюансами, трудностями и проблемами. Посмотрите видео, почитайте форумы. Но всё же опираться полностью на мнение окружающих не стоит. Все люди разные и нравится всем всё по-разному.Анализируйте плюсы и минусы индивидуально. Например, кому-то будет мешать шум взлетающих над центром Адлера самолетов, а кто-то будет любоваться ими при взлёте и посадке. И таких людей немало, поверьте.В любом случае, даже если после переезда выявятся скрытые минусы, о которых вы не знали, арендное жилье можно сменить, а купленную квартиру выгодно продать за весьма короткий срок. 

1489019433_adler_2014-03.jpg

Преимущества жизни в Адлере

Адлер - это действительно хорошее место не только для постоянного проживания, но и для горнолыжного курорта, плавания и купания в теплых водах Черного моря. Недалеко и совсем недорого можно отправиться в экскурсионные туры в Абхазию, съездить на Красную Поляну, посетить Олимпийский парк. Все находится буквально под боком, по стоимости вполне привлекательно.Поэтому, если вы надумали переехать в этот прекрасное место, то отзывы его жителей, скорее всего, вас в этом убедят и усилят ваше желание. Здесь вы не будете чувствовать себя не в своей тарелке, потому что сможете построить вокруг себя необходимый комфорт и уют по собственному усмотрению.Да, не стоит забывать, что в некоторых частях Адлера относительно гористая местность, но при этом центральная часть находится на равнине.
Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Стиль «Прованс» поможет преобразить загородный дом
Перейти
Курортный городок Адлер - стоит ли здесь покупать квартиру
Перейти
Чем привлекателен район Мацеста в Сочи
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23