Описание картинки

В каком районе купить квартиру в Сочи

26.07.2018
3 мин
3018
Содержание
1. Предварительные анализ районов
2. Лысая гора
3. О Заречном районе
4. Район Макаренко

Сочи - это город, который привлекает людей со всей страны своим приятным климатом и развитой инфраструктурой. Только в один Олимпийский парк было вложено более 500 миллиардов рублей. Так что с развлечениями здесь нет никаких проблем. Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что под Сочи подразумевается расстояние от Лазаревской до границы с Абхазией. Поэтому обязательно читайте данную статью, чтобы впоследствии не ошибиться с выбором.

Предварительные анализ районов

Если для вас важно уединение, чистый воздух и хорошие дороги, то обязательно присмотритесь к селам, расположенным по дороге в Красную Поляну. В частности, очень интересна Молдовка. Если у вас много денег и хочется жить в районе с развитой инфраструктурой, то приобретите квартиру в Имеретинской низменности.

Низкая цена - не самый главный минус. Район может быть подвержен наводнениям, смерчам. О Центральном районе - Это самая индустриальная и развитая часть города. При этом, жилье здесь стоит на удивление не так уж и дорого по меркам курорта. Если вы молоды, то я посоветовал бы вам именно этот район. Здесь постоянно много машин, людей. Поблизости будут находиться развлекательные заведения.

К Центральному району относится и Новый Сочи. Он привлекает большим количеством пляжей и увеселительных клубов, баров. Правда здесь сложновато с общественным транспортом, но для владельцев личных авто это не будет большой проблемой. К вечеру обычно появляются заметные пробки.

Лысая гора

Это относительно новый район, который базируется на основе парка. Здесь большое количество домов, которые недавно были введены в строй. Кроме того, район выделяется большим выбором активных видов спорта, удобным месторасположением. Цены на жилье еще дешевле, чем в Центральном районе. Поэтому квартиры здесь раскупаются с высокой скоростью.

О Заречном районе

Он по праву носит звание "семейного". Если вы хотите воспитывать своего ребенка в комфортных условиях, чтобы поблизости были школы, детские сады и прочая социальная инфраструктура, то это ваш выбор. Правда новостроек здесь достаточно мало. Встречаются дома преимущественно советской постройки. Но все они довольно качественные, ведь в те времена стандарты были совершенно другие. При этом, во дворах много детских площадок, можно отыскать практически любую спортивную секцию для ребенка.

Район Макаренко

Один из самых "молодых" в городе. Несмотря на это, здесь преобладает частный сектор. Зато довольно тих и много зелени. На дорогах вы не увидите пробок и больших толп людей. Но есть один серьезный недостаток - большое расстояние до моря.

Поделиться:
Поставить оценку:
Похожие статьи
Дом в горах Сочи
Перейти
Как оформить квартиру на ребенка
Перейти
Топ-5 способов выгодно продать квартиру
Перейти
Специальное предложение
Получите БЕСПЛАТНО доступ к каталогу более 100 проверенных новостроек
*

Все данные конфиденциальны и служат только для связи с менеджерами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

* – обязательно для заполнения
8-800-707-55-23